Почему он не знакомит меня с родителями?

Катя 08.06.2010

Здравствуйте!Встречаемся уже больше года.Любим друг друга.Моих родителей и родственников он уже знает,бывает у меня в гостях и все вроде бы прекрасно,но на мой вопрос-когда ты познакомишь меня со своими родными,ответ-еще не время,скоро..скоро..А когда время?мы уже и свадьбу на весну планируем..Я,конечно,истерик не закатывала,ультиматумы не ставила,но все равно обидно как-то,я ж не какая-то там с улицы,а он все равно не знакомит упорно,хотя живем в одном городе.Ответте пожалуйста,для меня это очень важно.

Здравствуйте, Катя! Поддерживаю вас в этом! Если есть серьезные отношения, но в которых нет ясности и много тумана, то возникает тревога и неопределенность.., и вопрос встает о доверии!!! Что скрывается за его таким поведением - не ясно, но это можно прояснить только при открытом и откровенном разговоре! И здесь важна уже ваша определенность: чего вы хотите конкретно от него? Что он не договаривает вам? И здесь огромное значение имеют как ваши чувства, так и его! У вас есть глаза, уши, тело, разум, интуиция, чтобы разговаривая - доверять прежде всего своему организму - кто перед вами, парень, который чего-то боится или наоборот - не искренен с вами и что-то скрывает от вас?! Прямой, конкретный, открытый вопрос - подразумевает такой же ответ. Если ваш парень и дальше станет увиливать, то соответственно вы уже сами решите - как вам дальше вести себя и строить с ним отношения! Вам важно свою обиду проработать, так как это чувство не натуральное и просто так не уходит, а внутренне накапливаясь может привести к неприятным последствиям. Психолог, как нельзя лучше может вам помочь в вашей ситуации. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Катя! Можно много строить всяких предположений по поводу того, почему ваш друг не знакомит вас с родителями. Думаю, что если вы наберетесь смелости и приедете к нему домой, сразу все встанет на свои места. И брак ваш, и родители есть они или нет, и многое другое. Зачем терзать себя догодками и предположениями, если можно разом решить эту задачу? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Катя!

По всей видимости, Вы напрягаетесь, потому, что не знаете реальной причины, по которой Вас до сих пор не представили будущим родственникам, и эти причины могут быть для Вас не очень приятны (например, что он до сих пор колеблется, связывать с Вами жизнь или нет). Но эти причины могут быть и никак с Вами не связаны. Например, у него могут быть сложные, напряжённые или почти разрушившиеся отношенич с родными, поэтому он и не представляет Вас им, из разных побуждений - месть, обида, злость и т.д. Может быть, он просто их стесняется, и не хочет, чтобы Вы увидели его родительскую семью до свадьбы. В общем, разные причины могут быть, и не факт, что это обязательно из-за его неуверенности по отношению к Вам. Разрешить это своё сомнение Вы можете только одним способом - прямо задать ему вопрос об этом, но предварительно нужно быть уверенной, что Вы хотите и готовы выслушать ответ, каким бы он ни был, потому что он может быть любым, в том числе и неприятным. Всего наилучшего, Елена.