Молодой человек не знакомит меня с родителями

Инна 02.06.2016

Доброго времени! Мы с молодым человеком встречаемся уже год, но за это время он не говорил про меня или обо мне с родителями. Точнее, они знают, что есть такая Инна, но не более. Пару раз он говорил о том, что хочет познакомить меня с сестрой, но на разговорах все и закончилось. Многие мои друзья и мои родители спрашивают почему он не знакомит меня, а я и сама не знаю) конечно, мне это неприятно и распросы окружающих меня расстраивают еще больше.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Инна! Влезть в его мысли и понять почему так происходит не представляется возможным.Но мы можем что-то предположить Вероятно .он стесняется говорить родителям, или думает что вы им не понравитесь или наоборот. Может он не готов к более серьезным отношениям, и думает вдруг не стоит уж так быстро все организовывать, потому как потом вы приобретете определенный статус его девушки, и это обяывает к чему-то допнительному.Может быть родители говорят, что ему жениться еще рано, и не горят желанием с вами знакомиться. А так все - не особо вроде и серьезно. Затем, мужчины боятся терять свою свободу и всячески отсрочивают моменты знакомства, это тоже в их правилах. Что вам со всем этим делать? Главное не переживать , и не брать вину за это на себя. Есть некоторые фишки в этом плане, которыми можно на него воздействовать и приближать к себе еще больше, но все это индвид. работа. если что обращайтесь - помогу. Я работаю как психолог-сексолог и у меня есть материал на эту тему. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Белова Любовь Сергеевна

Инна, здравствуйте!

Определите свои цели в данных отношениях и тогда Вам будет понятнее что для Вас значит знакомство или не знакомство с родителями. Тогда и мнение друзей отойдет на второй план - ведь вы разберетес со своими чувствами на этот счет. мои статьи Вам помогут в этих разборках.

Мудрости Вам.

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Федоренко Галина Александровна

Инна

мне это неприятно и распросы окружающих меня расстраивают еще больше.

Инна это действительно выглядит минимум странно.

Думаю Вам стоит поднажать на него, а если расстанетесь тогда и жалеть не стоит.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Инна!

Похоже ваши друзья и родители придают знакомству с родителями особое значение, как будто судят факту знакомства или не-знакомства об отношении молодого человека к вам. В каких-то случаях, правда, можно найти такую связь: познакомил - значит хорошо относится, настроен на серьезные отношения или наоборот. Но, на мой взгляд, это не всегда так.

Вполне возможно, что ваш молодой человек просто не придает значения этому моменту. А может быть у него не очень близкие отношения с родителями и поэтому он не стремится раскрывать свою личную жизнь перед ними.

В любом случае, если вас беспокоит это, вы можете поговорить с ним на эту тему, например, спросить интересуются ли его родители вами и не просят ли его познакомить с вами, и что он сам думает о такой возможности.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва