У меня пропал интерес к жизни

артем 24.06.2012

Здравствуйте!Мне 25 лет.2 месяца назад после того как я выпил изрядно коньяка началось такое состояние непонятное-я как будто во сне,мысли затуманены,как буд то мозг онемел.Ходил по врачам-поставили диагноз-не помню как научно-НУ ЧТО ЗАТЫЛОЧНЫЕ СОСЫДЫ ЗАЖИМАЕТ В ШЕЕ.И остеохондроз.Сходил к Невропатологу он долго дергал позвоночник-сказал что все норм с позвоночником.Ну да ладно с этим-когда все это началось -2 месяца назад,у меня были только симптомы невралгии,потом через месяц где то к этим симптомам прибавилось еще что то непонятное-Вот на счет этого я у вас и хочу проконсультироваться.У меня пропал интерес к жизни,сейчас смотря на вещи у меня не появляется никаких эмоций,мне стало не интересно жить,не могу общаться с людьми тк не интересно,не могу заставить себя ничего сделать,будующее вижу мрачным,мне вообще жить не хочется,мне хочется плакать,раньше я мог подумать о каких то вещах и мне становилось приятно,сейчас же этого нет.Сейчас например я бывает отвлекусь чем нибудь,становится легче,а потом в голове возникает мысль что Я это не Я,или что жизнь песполезная штука,и все начинается снова.У меня постоянно возникает такое чувство что я не настоящий,что я на самом деле сплю..И ничего с этим не могу поделать.Я долго думал над этим,вспоминал что у меня было и вспомнил-3 месяца назад у меня умерли моя собака и кот,потом начались не лады с бизнесом,я стал раздражительным,стал намного сильнее заикаться,трудно заснуть тк постоянно маргаю))Я бы хотел бы спросить у вас-1.Это депрессия?2.Если да-то могла ли она начаться из за кратковременной гипоксии мозга(из за пережатых сосудов) или у меня случился невроз,а пережатые сосуды это следствие невроза или просто находка и для меня это норма? 3.Что мне делать я сейчас принимаю грандиксин и пантогам????спасибо

Артем! "Я бы хотел бы спросить у вас-1.Это депрессия?" - похоже , да, депрессия.   "2.Если да-то могла ли она начаться из за кратковременной гипоксии мозга(из за пережатых сосудов)"- нет, депрессия это следствие.   "или у меня случился невроз,а пережатые сосуды это следствие невроза" - да, вы правильно думаете." 3.Что мне делать я сейчас принимаю грандиксин и пантогам?"- очень поможет психолог и методы саморегуляции! У психолога в Калининграде вы сможете узнать причины своих болезней и научиться методам саморегуляции, которые можно применять до конца жизни!)) Также, следует проработать свои проблемы с психологом- смерть питомцев, трудности в бизнесе! Мужчине психолог помогает быстрее и эффективнее! Почему? Потому, что мужчина легче смотрит на жизнь и умеет рисковать! Сходите к психологу!))

Миклашевская Наталья Владимировна

Артем, добрый день! Состояние депрессии  есть.  Причины тоже понятны и ясны.  Любой человек обладает скрытыми ресурсами, которые могут вам помочь выйти из такого состояния. Тут конечно же без помощи специалиста не обойтись. Психолог  поможет расширить ваше осознавание картины мира , при вашем стремлении к излечению.  Поверьте в себя!!!!!!!