Страх жить на пятом этаже

Светлана 24.06.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема я боюсь жить на пятом этаже, причем в дневное время страха этого нет, как только начинает темнеть и я понимаю что надо ложиться спать у меня начинается этот страх, у меня ощущение такое будто я не проконтролирую свои действия и прыгну с балкона либо во сне либо так не отдавая себе отчет....страх на столько сильный что порой тело будто немеет...Сейчас живу у подруги на первом этаже, и вроде проблем со сном нет, недели две назад начивала у подруге другой тоже на пятом два дня подряд, в первый день спала с молодым человеком и вроде нормально, а когда на второй день осталась одна опять тот же страх!

Марченко Виктор Владимирович

Милая Света!

Я Вас очень понимаю.  Это невыносимо тяжело!

Скорее всего Ваш страх вызван психотической тревогой и  диллемой– хочу быть одна – не могу быть  одна!

Вам нужна срочная консультация у психиатра

– нужно, что бы он продиагностировал Вас не нуждаетесь ли Вы в  антипсихотической медикаментозной терапии?

Если нуждаетесь, антипсихотический препарат сможет снять Ваш страх в течение одной- четырех неделей.

После психиатра - обязательно нужна психотерапия!

В Алма-Ате единственный специалист который очень хорошо разбирается как психиатрии так и в долгосрочной аналитической психотерапии: Фазлеева Татьяна Шамильевна.

Звоните ей немедленно!

С уважением, Виктор.