Как жить, после измены мужа?

Виктория 24.06.2012

Мне 30лет,мужу 42.Когда мы познакомились с ним,(5 лет назад)он мне говорил волшебные слова,что уже нагулялся и пора создавать семью.У него это уже 3й брак,детей не было.Первая жена родила от другого,вторая была старше на 11 лет и не хотела рожать.А я ему поверила и родила,нагулялся же человек.Но после рождения сына все в принципе было не плохо,только сын родился с серьезными проблемами и сильно кричал.(к 3 годам прошло)Естественно мне было не до интима,я сходила с ума о того что ребенок такой проблемный у нас.А муж стал заводить знакомства на стороне,ненавязчивый флирт и смс по тел.Я верила ему,что это не серьезно,а переключиться не могла на мужа, т к сын наш болел 2 года.В итоге,к чему муж катился,он так и докатился.Изменил.В каком я сейчас состоянии....ничего не сказать,видеть надо.Настолько больно и обидно.Ему тяжело было и он решил пар спустить говорит.А мне не тяжело разве?Сынок мучается,я страдаю,но не побежала же изменять,искать утешения.Терять его не хочу,но не вижу его стремления быть с нами изначально.Он в вечном поиске себя что ли.Сам как человек он замечательный,но как папа- ОН ВЕЧНО ЗАНЯТ.Я не знаю как быть.(Когда сын родился,муж немного помогал мне,но потом надоело видать,что сын постоянно ревет)Как мне быть и как жить дальше?Как его в семью повернуть?Или нет смысла,изменив однажды-изменит и еще раз.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Виктория.

Спасибо за обращение. Различные семейные кризисы случаются во всех семьях, похоже Вашей семье также не удалось его избежать. У всего есть свои причины. Я не знаю, что будет с вашим семейным будущим. Думаю, это зависит от Вашего выбора. Вопрос сейчас не в том, кто виноват, а что делать. Для этого нужно понять, что происходит между Вами на самом деле. Нужно попытаться построить с мужем диалог, избегая каких-либо обвинений. Чтобы не гадать и не продолжать совершать ошибки, лучше Вам с мужем прийти на консультацию с психотерапевтом. Там будет видно. Ситуация серьезная, поэтому лучше долго не фантазировать, а заняться этим серьезно.

Удачи Вам.