Как жить после измены мужа?

Марина 21.12.2011

Здравствуйте!меня зовут Марина с мужем уже 6,5 лет вместе ему29 мне23 у нас ребёнок4,5 года жили раньше на украине все было замечательно))но мужа сократили и мы переехали в россию он пошёл работать проводником и тут началось) я чувствовала что что то не так сердце было не на месте но однажды залезла к нему в телефон и увидела что он перезваниваеться постоянно с какой то особой я позвонила на что она ответила что она меня прекрасно понимает что сама в разводе с ребёнком на руках что он наговорил ей что я живу в другой странеи вообще он со мной не живёт)вообщем у нас был огромный скандал он ушёл в тот день и не начевал пришёл на следующий день весь пацарапаный говорил что начевал у брата)) прошло не которое время мы помирились и вот опять началось купили машину теперь он выключает телефон и дома не начует да ещё с ней вместе и работает))спрашивала его что не так?говорит всё устраивает понимает что мне не куда деться что в чужой стране ни дома ни друзей да ещё и с ребёнком отпускать тоже не хочет да и ехать нам не куда)) хотя были попытки уехать)сейчас я работаю ребёнок в садике и он даже не может его забрать говорит мне не когда и едит к ней)) что делать?? а главное всё отрицает и ещё унижает говорит что это мои фантазии))) боже я потихоньку схожу с ума я так устала очень сильно запуталась в голове всякие не понятные мысли ни ем ни сплю))помогите мне пожалуйста!!! я не хочу его терять просто хочеться чтоб он ценил и уважал меня но и жить так тоже не хочу))нам сейчас даже не о чем поговорить разве что обсуждаем какие то бытовые вопросы мы перестали гулять вместе он даже не думает о ребёнке покупает себе всё что хочет а у ребёнка все игрушки паломаные))помогите мне пожалуйста!!! вы последняя надежда!!как себя вести? как жить дальше? что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития. Если Вы внутренне  уверены, что измена  мужа – это ошибка, в которой он  ужасно раскаивается, то тут возможны варианты:

1. Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

2.  Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке. Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены. Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.  Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

Для сохранение отношений , Ваши действия:

  1. Не отказывать в постели.
  2. Не нарушать резко порядок семейной жизни.
  3. Прекратить разговор об измене.
  4. Оградить детей от конфликта
  5. Снизить  контроль за супругом, предоставление больше свобод.
  6. Повышать автономность  свою

При налаживание взаимоотношений- совместный поход к семейному психологу.

          Здравствуйте, Марина.

Как бы ни было грустно, но ваше желание "просто хочеться чтоб он ценил и уважал меня"  уже неосуществимо, т.к. если сейчас он этого не делает, судя по описанию вашей совместной жизни, то чего Вы ожидаете дальше?

Вы вышли замуж очень молодой, я полагаю. И сейчас взрослеете, проживая эти события. Для того, чтобы не бояться брать ответственность за свою жизнь на себя.

Марина, читая  это: "мне не куда деться,  я потихоньку схожу с ума, я так устала очень сильно запуталась в голове всякие не понятные мысли, ни ем ни сплю, жить так тоже не хочу, нам сейчас даже не о чем поговорить,он даже не думает о ребёнке...." - возникает вопрос: для чего Вам такой муж,

ради чего всё это? Вы ведь молодая и здроровая, работающая женщина, позволяете собой манипулировать, делая себя такой зависимой.

Откуда растут корни Вашей "выученной беспомощности" ?

"Выученная беспомощность — особенность поведения, приобретаемая при систематическом негативном воздействии, избежать которого нельзя. Живое существо становится беспомощным, если оно привыкает к тому, что от его активных действий ничего не зависит, что неприятности происходят сами по себе и на их возникновение влиять никак нельзя".

         На эти и многие вопросы Вам придется ответить честно самой себе, если получится это сделать самостоятельно.

Желаю Вам найти эту мудрость и терпение, которые помогут Вам увидеть отношения в истинном свете.