Ссоры с мамой

Яна 23.06.2012

Добрый день. Мне 21 год, я замужем и у меня есть ребенок, ей 3 месяца.

В детстве мы с сестренкой росли практичеки одни, так как мама с папой всегда были на работе. Так что мы были сами себе предоставленные, с первого класса я уже отводила младшую сестренку в садик,а сама потом бежала в школу.

Сейчас мы выросли, и вот буквально несколько дней,у меня с мамой идет какое то недопонимание...

Я с мужем и дочерью, живу отдельно от родителей. На днях я пошла к маме в гости, ждала до вечера, мама по графику работала в этот день до 20.00, от работы до дома ей 5-10 минут пешком до дома. В общем после работы мама встретилась с подругой и пошла с ней в кафе, зная что я ее жду. В итоге я позвонила ей, и в эмоциях сказала что я поехала домой(хотя должна была остаться у них). На следующий день когда мама звонила я разговаривала с ней сухо,на что мама сказала что она вообще может мне не звонить, я ответила что это ее право.

Сегодня у мамы выходной, но вместо того чтобы провести этот день с детьми, мама предпочла поехать с подругой на дачу. утром я получила от нее смс, что ей надоели наши капризы и она едет на дачу.

В данный момент наш папа находится в командировке.

нашей маме 40 лет, с папой они в разводе, но живут вместе.

У мамы есть любовник, и мы с сестренкой категорически против него.

скажите пожалуйста как быть? кто не прав? Мне очень обидно что мама посвящает свое время кому то другому.....

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Яна!Вы должны понимать, что ваша мама, как и любая женщина имеет право быть счастливой и не зависимо от того, 40 ей или 50. Вы как женщина и как мать реализовались и как нельзя лучше должны это понимать. Привязывать маму к пеленкам и к посиделкам на кухне не есть "решение", если она полна сил и энергии, то радуйтесь за нее, такие мамы есть не у всех, которые бы не лезли в жизнь своих дочерей.Займитесь своей семьей, своим ребенком и станьте с мамой подругами, как женщины, а не врагами, это ни к чему хорошему вас не приведет. Ваши родители сами разберутся в своих отношениях. вас это не касается, главное для вас они на всегда остануться родителями несмотря ни на что и не на кого. Подумайте об этом.Удачи вам!