Кто прав: разум или чувства?

Ольга 22.06.2012

Помогите, пожалуйста!У меня раздвоение-разум говорит, что продолжать жить с этим мужчиной нельзя.Слишком много негатива - ложь,двуличие, безответственность, эгоизм с проявлением элементарного жлобства. Он живет у меня чувствуя себя хозяином,при этом игнорируя мое мнение по поводу ведения хозяйства.Деньги дает с таким напрягом, что мне от этого становится неудобно. Мои деньги - это семейный бюджет, а его - отдельно.Все, пора расходиться.Вопрос поднимается десятый раз...А внутренний голос говорит,что он изменится,что нельзя на это серйозно реагировать.Жалко,есть чувства, не перегорело.Ну кому он нужен, пропадет же.Да, я сильнее его, я хозяйка положения, ну вот - Мать Тереза.Это по жизни мое кредо.

Помогите, я теряю себя

Ольга много сочувствия и дать совет в вашей ситуации очень сложно Одно могу сказать что вы потеряли себя как "Женщина". Да похоже Мать Тереза вам эта роль приятна , но она непосильна тяжела и не приносит удовольствия и в таких отношениях мужчина чаще всего занимает пассивную роль так как власть у вас, в помощи вы не нуждаетесь вы сильная. Зачем вам власть над мужчиной? Что вы от этого получаете? Может стоит вспомнить все-таки что вы женщина - слабый пол и нуждаетесь в заботе и внимании, вот только умеете ли вы брать эту помощь и заботу тоже вопрос.