Кто прав: он, или я?

Елена 29.11.2012

Я вышла замуж, живем второй год, а к мужу до сей поры звонят бывшие подружки т.е женщины они не знают, что он женился он при мне с ними по телефону разговаривает правда скромно и вежливо. Его жена умерла 3 года назад и они думают что он один, а он не хочет их обижать, трактует, что они одинокие и ему их жалко обидеть, что много одиноких женщин, он их не любит, любит только меня, а с ними дружеская болтовня, одна из них может и 23 часа позвонить когда мы в постели лежим и спросить смотрит ли он футбол, я все молча это сношу, так как очень его люблю, но ревность просыпается во мне и мне неприятно от этого. Я его попросила номера их телефонов стереть, и сказать всем что он женат, он не соглашается, да еще может незнакомая женщина позвонить попросить встречи, ей его телефон передала хорошая знакомая до сей поры думает что он один и ищет ему женщину. Кто прав он или я, помогите.

Елена, здравствуйте!

У меня нет своего суждения, кто прав или не прав. Но есть мнение. что каждый человек имеет право на свои желания, чувства

Но как мне кажется, Вы не уверены в своем праве хотеть того, чтобы он удалил других женщин. И это не понятно... Как Вы отказываете себе в таком праве - говорить о своем недовольстве, о своих переживаниях... Вам привычно не разрешать себе хотеть того, что может не понравится другому? Если так, то жаль...

Вы пишите: "молча сношу это, так как очень люблю"... И я начинаю думать, что Вы видите любовь, как терпение... Так ли это? Нравится ли Вам так? Хотите ли Вы, чтобы так было в Вашей любви?

 Я думаю о себе, что всякий раз в конфликте с мужем я стою перед выбором: сколько я могу сделать, чтобы получить что-то свое, а сколько, чтобы сохранить отношения, любовь... И правда этот выбор непростой, и у каждого свой.

Удачи Вам в Вашем выборе.