Скрытая депрессия

Алина 21.06.2012

Здравствуйте, Уважаемый психолог. У меня проблема-скрытая депрессия..Мне надоело жить с ней,в обществе я улыбаюсь,веселюсь и даже подозрений нет,что у меня депрессия,а мне тяжело жить.Никто меня не понимает,делюсь с этой проблемой отвечают:"Не ной,другим хуже",как так?!

Причина-проблемы,наложение проблем,одна на другую,и получается нераспутанный комок.Постоянно решаю проблемы,одна решится-другая валится еще больше...Я устала уже.Чувствую сорвусь и иотам Богу душу-и ничего не будет.Заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Делиться этой проблемой нужно с теми, кто готов ее понять. С психологом на личных встречах. Окружающие Вас люди реагируют так не потому, что они злы и бесчувственны, а потому что ощущают собственную беспомощность (они не знают, как Вам помочь) и неосознанно стремятся отгородиться от Вашей проблемы.

Алина, депрессию можно преодолеть, но для этого нужна помощь специалиста. Вы знаете, где Вам могут помочь. Если Вы не обращаетесь за реальной помощью, спросите себя, почему.

Желаю удачи!