Живу не своей жизнью

Анастасия 20.06.2012

Здравствуйте,начну с того,что перерыла много информации в интернете,что бы понять свою проблему,читала множество похожих историй...и как не странно свой диагноз самостоятельно поставить себе не смогла....

Когда не было 3 года,моя мать вместе со мной сбежала от отца,т.к.он бил её,пил и изменял(рассказы бабушки и воспоминания из детства),уехали в другой город,к бабушке.Тут тоже было весело...бабуля частенько выпивала,закатывала концерты деду,я пряталась в другой комнате и ждала маму с работы,далее мама приходя с работы находила меня в комнате напуганной,узнавала обо всех происшествиях и сильно расстраивалась,что нам не где больше жить...в дальнейшем она познакомилась с моим бушующим отчимом,старше её лет на 8,на радостях,что человек уже самостоятельный и сможет нас защитить мы переехали к нему жить....тут все наше хорошее отношение мамой закончилось....она заставляла называть его папой...и т.д.....ему в свою очередь было предоставлено меня бить и наказывать,по его желанию отправлять меня к бабушке....

отчим был военным часть сократили,там где он служил,и все вместе мы переехали в др.город,во 2ой класс я уже пошла в новом для меня городе,приняли меня хорошо,т.к.я всегда была общительным,очаровательным ребенком...родителем в моей жизни была только мама,отчим всегда только наказывал,хамил и угрожал,в моей жизни не принимал не какого участия, помнится когда я хотела начать общения со свои отцом,узнав об этом отчим,влепил мне пощечину,и орал как черт,что сейчас твой отец узнает ваш адрес,и мне придется разбираться с ним,что бы он к тебе не приезжал..до сих пор не понимаю смысла этих слов....мама никогда ему не возражала,только в тихаря когда его не было,она могла вести себя со мной как раньше....

дальше они расписались,мне дико было обидно,что у меня еще и другая фамилия...потом ему дали сертификат на покупку квартиры,для получения большей денежной суммы мне поменяли фамилию и мы купили квартиру на троих....(в собственниках квартиры являлась и я)....купили мы двушку,ремонт в моей комнате не делался не когда,я спала на полу,уроки делала на столе на кухне,в то время когда в зале,где жили родители всегда делался ремонт...мне покупалось что то очень изредка со средств мамы(для этого она пошла работать)....потом она забеременела моей сестрой (мне было 11)....когда родилась сестра,про меня вспоминали только тогда когда нужно было помочь с сестрой....дальше хуже...начался разлад у мамы с отчимом в нехватки денег,в частности и на расходы со мной...мама вновь вышла на работу,не просидев в декрете и года....отчима все это бесило,он перестал помогать ей и с младшей сестрой,вечные ссоры,в частности и со мной...они развелись,часть денег 1,3 часть была по закону моей(мне на тот момент было 18,я закончила 11 класс)....я отдала её маме,что бы она смогла купить себе квартиру,а не комнату в коммуналке,попросила её только прописать меня,вот мне уже 22 мы живем в троем в однокомнатной квартире....в институте я проучилась пол года,т.к.понимала,что оплатить мою учёбу не кто не сможет,я пощла работать,что бы хотя бы покупать себе вещи....до сих пор я не куда не поступала,так и работаю,пыталась снимать квартиру отдельно,но получалось,что с работай не клеилось,я увольнялась,искала,что то другое,за квартиру платить не могла... вворачиваться к маме....с мужчинами у меня не клеиться...есть парень,мы встречаемся с 8 класса,я терпеть его не могу,держит только то что помогает материально...сижу дома,работаю,не чем не хочу заниматься....самооценки нет,целей нет....как быть не знаю....

Хочу помочь маме,себе...мужчины которых встречаю,хотят только что бы я была любовницей....

ну вот как то так,собрала все в кучу....помогите мне решиться на что либо в этой жизни...

подруги зовут в Москву жить,все они чего то добились...но а я не хочу не чего ....понимаю что в этой жизни ни кто кроме себя самой мне не поможет,что если здесь все не так,то и там скорее всего будет так же......

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анастасия.

По всей видимости, ваши проблемы идут от того, что Вы в основном концентрируете свое внимание на негативных аспектах своей жизни, на том, чего у Вас нет и чего Вы лишены. Это Вызывает общую депрессивность и пассивность. Подготовку к изменениям в своей жизни нужно начинать с изменения мышления. Сконцентрируйтесь на том, что Вы хотите получить и ваша жизнь постепенно начнет двигаться в этом направлении. И еще. Было бы очень хорошо начать любоваться собой. Просто так, без повода. Что бы Вы не делали -  просто любуйтесь собой. Это одна из самых эффективных техник коррекции своей судьбы.

Если же для вас это будет сложно - записывайтесь ко мне на прием ( личный или по Скайпу). С уважением, О.В.