Заикание

Марина 20.06.2012

Здравствуйте!Мой ребенок в возрасте 3 лет испугался собаки и стал заикаться.Сразу я обратилась к психотерапевту и нам прописали Пантогам и Магвит.Но видимого результата не было.Сейчас ребенку 9 лет и заикание проявляется по разному,в основном на первой букве.Когда ребенок дома в спокойной обстановке,то иногда заикание совсем может не появляться.Но когда нужно ответить по телефону или в школе на занятиях,то возникает волнение и ребенок начинает заикаться.

Подскажите,пожалуйста,что мне делать.Излечимо ли такое заикание.

И еще,может Вы подскажите,есть ли у нас в Шымкенте хорошие специалисты,к которым можно было бы обратиться.

Заранее благодарю!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! В Шымкенте я не знаю специалистов. Здесь в Алматы есть врач, которая лечит такие заболевания. Напишиет мне на е-мейл, я дам Вам контакты.