Родители не отпускают на море с парнем

елизавета 20.06.2012

Здравствуйте!мне 18 лет,моему парню 21,я встречаюсь с ним 3 года.решили съездить на недельку на море.родители против,т.к. боятся каких-то последствий!не хотят нянчить внуков!как бы я им не говорила,что у меня не было никакого полового контакта и что не собираюсь совершать его в ближайшее время,им все равно.это меня очень обижает,что они не верят на слово мне!особенно отец!как быть?подскажите.стоит ли вообще их убеждать в обратном?или что хотят то и думают?просто,видимо,родители не понимают,что заняться \"этим\" можно и за углом (грубо говоря),а не конкретно ночью,лежа рядом...помогите!спасибо!

Елизавета, здравствуйте!

Что могу сказать, для родителей вы всегда будете отсаваться ребенком, даже когда вам будет 30 и 50 лет. Они естественно беспокоятся о вас и последствиях необдуманных решений, постольку поскольку еще отвечают за вас.

Плюс к этому они не доверяют не только вам, но и вашему парню. Готов ли он взять на  себя ответственность за вас? Сейчас далеко не все отношения создаются с серьезными намерениями, чаще для развлечения, для удовольствия. Одно дело, что вы встречаетесь и на ночь возвращаетесь домой и так или иначе под присмотром, и другое, что вы на неделю  уезжаете без возможности вас контролировать. Я все это пишу так подробно, чтобы вы поняли, насколько дороги своим родителям и даже не знаю, что их убедить отпустить вас. Может помолвка с молодым человеком, может какой-то его поступок? Можете так и спросить у родителей - что будет для вас доказательством того, что нам можно доверять?

В крайнем случае у вас 2 выхода - постараться войти в положение и ответственность родителей и не тревожить их своей поездкой, либо поступить вопреки всему и просто сделать то, что хотите. Скорее всего отношения и с родителями и с парнем в чем-то изменятся, потому что вы будете чувствовать, что сделали серезный шаг ради него, а вот сможет ли он оправдать ваши ожидания не известно.

Желаю вам еще раз взвесить все за и против и помните, что права всегда ходят рядом с ответственностью. Хотите больше прав, больше отвечайте.

Удачи вам, Евгения