Муж учиться не хочет

альбина 19.06.2012

Здравствуйте,мой муж работает электриком на заводе,поступил с напарником в институт г.НИЖНЕКАМСКА "НХТИ"на предмет"управление и механизация"в прошлом году.Сам напарник ходит на лекции,кроме математики.муж напротив,не хочет учиться,что делать,учится заочно,пропускает лекции,контрольные покупает,сдает очень мало экзаменов,много хвостов с прошлогоднего первого симместра.Он сейчас на втором симместре,очень боимся с родителями что выгонят из института.На ученическом отдыхает дома(сидит за компьютером,смотрит интересные ролики,либо кино)в огород ездит помогать родителям своим.За 1,5 неделю учебы сходил только 2-3 раза.Муж,говорит вернуть бы назад время,я бы не пошел учиться.Еще,знакомый у друга сказал- на 3 курсе легкие предметы пойдут,эти не нужные предметы. Еще то что учащиеся на 5 курсе имеют не сданные предметы,и их не отчислили и не отчислят его тоже по словам мужа.У МЕНЯ НА РАБОТЕ начальница,сказала мне,что в этом институте она тоже учится,и там 1 раз в пять лет в любое время может прийти проверка,и у кого есть не сданные предметы их отчисляют(выгоняют)с учебы.Помогите пожалуйста,посоветуйте,как сделать так чтобы он сам делал контрольные и не пропускал лекции.Он ведь смышленный,а учится не хочет,говорит легче работать.

Я ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ,ЧТО ВЫ НАМ ПОМОЖЕТЕ

Здравствуйте, Альбина! Вы не пишите сколько вам лет и сколько лет вы живете.Для начала задайте себе вопрос, какую роль вы выполняете в своей семье- жены или мамы? Если вы жена, дайте своему мужу свободу выбора, он взрослый мужчина, делать контрольные и не пропускать лекции- это его выбор, он сам несет ответственность за своё решение.Если вы жена позвольте быть ему мужчиной и мужем и отвечать за свои поступки самому.Быть мамой для мужа и быть женой- это разные роли, вам нужно определиться, это тоже ответственный шаг и очень важный. Задайте себе вопрос,что Вы сама хотите для себя, какие отношения Вы хотите строить со своим мужем?Если появятся сложности,обращайтесь к психологу на консультацию.Удачи Вам!