Не могу разобраться в своих чувствах

Виктория 18.06.2012

Здравствуйте!

мне нужна ваша помощь.Вы моя последняя надежда. Не так давно я закончила школу,в 11 классе я стала встречаться с молодым человеком ,своим одноклассником, всё начиналось всё достаточно хорошо,но перед тем как я перешла в 11 класс ,летом я общалась с одним парнем он учился в моей школе ,в параллельном классе.

Он просто начал звонить ,писать ,даже несколько раз провожал меня домой,но он такой парень о каторых говорят "мажоры"и как только начались занятия он сделала вид что и не было ничего,буд-то он меня и не знает..было обидно просто он мне нравился уже около 4-х лет и я ему вот только его положение в обществе не должно было испортиться и он просто подавил всё в себе ,хоть я и замечала невольный взгляд на себе и симпатию с его стороны.

Но тут всё изменилось я перешла в 11 класс мой одноклассник предложил мне встречаться и я согласилась от безвыходности,я хотела отомстить и посмотреть на реакцию этого "мажора" ,но тут всё изменилось мой одноклассник начал мне нравиться и я почувствовала симпатию а главное что-то родное__я стала забывать этого падлеца ,который теперь уже не смотрел в мою сторону,вскорее я узнала ,что у него есть девушка,,Так прошло время и наступил момент к подготовки к выпускному на каждой реппетиции 2 класса вместе занимались и теперь этот парень постоянно находился перед моими глазами,я стала чаще ссориться со своим парнем ,в основном из-за глупости,и самое главное я стала замечать что этот "мажор"постоянно смотрит на меня ,встречаемся взглядами пока никто не видит и снова смотрим кто куда,нечаянно заводим разговор и снова расходимся в разные концы зала.но было то ,что привело меня в шок так это то когда мы пошли всем классом в клуб,отдохнуть и отметить последний звонок ,я была с парнем.а тот был со своим классом,под канец вечера я поссорилась с парнем со своим и села что-бы отдохнуть и подумать,но тут смотрю и ко мне подсаживается он человек которого я вообще не ожидала увидеть ..он спросил "чего грустим"я сказала поссорилась с парнем.он ответил "да пошли его" я ничего не ответила.потом подняла глаза и сказала "подпишешь ли ты мне выпускную ленточку ?"он долго смотрел и сказал " ленточку ,да")схватил меня за руку и сказал пошли танцевать,я сказала что не стоит а то увидет мой парень,и это случилось и мой парень увидел,они пошли разговаривать на улицу я сильно переживала.потом пришёл мой парень и мы ушли домой,на следующий день я написала ему и извенилась за своего парня и вообще за всё,но он не ответил мне,на выпускном он был холоден ,и вообще не смотрел на меня...через месяц мой парень с которым как раз всё хорошо сказал "что бы тот дебил больше не лез я ему сказал чтобы больше рядом со мной его не видел"тот только кивнул,мой парень сказал это потому что хотел как лучше..но вот прошло много времени,и тут нечаянно я зашла к девушке того парня и увидела фото где они целуются ,внутри меня всё перевернулось,,,я не могла говорить со своим парнем ,мне стало не до него...что делать и как дальше себя вести дальше ,встречаться со своим парнем ,который очень меня любит и стараться забыть всё ,что связано с прошлым ,или не обманывать парня и всё рассказать,,а что дальше,как дальше?прошу помощи мысли о прошлом не дают покоя.

Здравствуйте, Виктория!

Я думаю, что ваш вопрос скорее не о том "с кем быть", а о том "как быть". Если Вы будете достаточно смело и открыто принимать те испытания, которые преподносит жизнь, через определённое время (возможно через много лет), поймёте то, о чем я сейчас собираюсь сказать. Счастье человека мало зависит от внешних обстоятельств, от того, с кем он в отношениях, где живёт, как воспринимается окружающими. Возможность быть счастливым открывается тогда, когда я перестаю ожидать от внешнего мира любви и одобрения и начинаю опираться на себя. Тогда появляется возможность принять свою настоящую свободу и жить именно той жизнью, которая наилучшим образом соответствует своим потребностям: быть там, гдя я действительно хочу, а не там, где меньше проблем, с тем, кого  действительно люблю, а не с теми, кого идеализирую или от кого завишу. Тогда появляется возможность заниматься тем делом, которое действительно по-душе и быть собой. Будучи свободным и открытым легче принимать, уважать и любить других, легче строить такие отношения, которые открывают возможность переживания счастья рядом с другим.

Слушайте себя, все ответы на вопросы можно найти в глубине своей души. Главное решиться быть честным с собой и готовым к испытаниям на этом пути!