Отношения между отчимом и ребенком

Сергей 18.06.2012

Добрый день Ольга. Очень хочется получить ваш совет о присходящем. Мне 33 года,жене 34, у нее от первого брака сын 14 лет. У меня с ним складываются очень натянутые оттношения. Слешается через раз, обманывает, ничего не хочет делать кроме игр в компьютер. Воспитывали его раньше только бабушка и сестра жены, т.е баловали, и вырос маминькин сынок.Когда начинаем разговаривать с женой по поводу его поведения она все воспринимает в штыки и начинаем с ней ругаться.Я начинаю замечать что ребенок нас с женой специально сталкивает лбами и ему нравится когда мы ругаемся.Ребенка не наказываю и не поднимаю на него голос. Помогите пожалуйста.

Уважаемый Сергей, действительно, воспитывать чужого ребенка - задача не из легких. К сожалеию, ВЫ не указали, как давно Вы проживаете совместно и что конкретно Вы пытались делать для установления контакта.

Так же возникает вопрос: либо у Вашей супруги другие взгляды на воспитание, либо между вами есть какой-то скрытый конфликт, который она не демонстрирует, но подобное поведение сына трактует как поддержку себе.

В любом случае нужно разговаривать либо с супругой, либо с ее сыном, выяснять, что именно их не устраивает в сложившейся ситуации. Как вариаент, можно обратиться к психологу очно, проанализировать ситуацию более подробно.

Удачи Вам.