Проблемные отношения

Екатерина 16.06.2012

Добрый день. Мне 24, я не замужем, детей у меня нет. Встречаюсь уже почти 3 года с женатым мужчиной. Мы любим друг друга, очень близки друг другу, я знакома с его детьми, иногда мы вместе проводим выходные, ходим в походы. Пару месяцев назад я пробовала с ним расстаться, потому что все же хочу, чтобы у меня сложилась семья были дети. На тот момент другого выхода из ситуации мы оба не видели, обговаривали все моменты связанные с расставанием, в итоге расстались... Но нас хватило ровно на 2 недели. Спустя это время он позвонил мне и предложил обсудить возможность нашей семейной жизни, его развода. Мы встретились, снова стали встречаться... Но прошло уже несколько месяцев с нашего разговора и ничего не движется с места. он должен был закончить некоторые дела: сделать ремонт в недавно купленной квартире - для его нынешней семьи, вернуть долг за квартиру родственникам и уже потом подать на развод... Но прошло почти полгода и ничего не движется с места... при этом он дарит мне подарки, старается заботится обо мне, говорит разные красивые слова - а меня на душе появляется пустота и отчуждение.. с одной стороны - люблю его и чувствую ответственность за то, что его семья разрушена, а с другой чувствую, что могу потерять очень много лет в ожидании. Он говорит, что меня любит, что хочет, чтобы я стала его женой... А я не знаю что делать, вся ситуация вызывает сомнения. Не могу принять решение, все время мечусь между "остаться" и "уйти"... Подскажите, ка вести себя в такой ситуации? как принять верное решение?

Овсяник Людмила Михайловна

... чувствую, что могу потерять очень много лет в ожидании. ..

Вы обсолютно правы. Гляяньте на статиску:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

 20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода.

Подумайте, готовы ли ждать?