Родители часто ссорятся

LoveLess 15.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Маша. Мне 13 лет. Мои родители очень часто ссорятся. Чаще всего из-за всяких мелочей. Они очень громко кричат. Мой папа безумно ревнивый. У него в буквальном смысле сносит крышу, когда мама уходит куда-то не предупредив. Уже несколько раз, они хотели развестись, но потом вспоминали обо мне, и думали, что если они останутся вместе, мне будет легче. Я не могу больше терпеть их постоянный ссоры. Еще немного и я сорвусь...У меня уже были мысли о самоубийстве. Я не знаю, что мне делать. Прошу вас, помогите, пожалуйста!!

Здравствуйте, Маша. Вы слышите как ругаются родители и вам  больно. Взгляните на ситуацию с другой стороны. Вашим родителям необходимо говорить и выяснять отношения.

Жаль ,что в порыве чувств, они не задумываются о том, что травмируют Вас. Поговорите с мамой и папой (отдельно с каждым из них). Скажите о своих чувствах. Расскажите как вам больно, они должны знать , что вы чувствуете, когда становитесь свидетелем ссоры. Трудно говорить, напишите им (каждому) письмо.

Маша, отношения родителей, это отношения двух взрослых людей, которые не могут зависеть от вас. Вы здесь не при чем. Это их отношения, пусть разбираются.

Важно не допускать этой агрессии в вашем присутствии. Об этом нужно говорить. Важно найти слова. Слова о чувствах, о ваших чувствах, которые живут в вашем сердце.

С уважением, Евгения.