Стоит ли прощать все это?

Вероника 15.06.2012

Здравствуйте.У меня такая проблема. Я встречалась с парнем почти 4 года. Нам обоим 21 год. Первое время все было прекрасно, пока я не уехала учиться в другой город. Он очень переживал и через год поступил в мой вуз.После поступления я заметила отчуждение. Он бросил меня в мой день рождения, вечером. Я, наверно из за того что любила , простила и уговорила вернуться. Мы приехали на учебу. За эти пол года он бросал меня 2 раза, я бегала к нему, он возвращался. Зимой я узнала, что он пол года вел романтическую переписку с девушкой. Мы расстались,но он стоял на коленях умолял и я простила. С тех пор прошло 2 года. Он проявляет неуважение ко мне, хотя клянется, что любит.Иногда бывают периоды, когда он хорошо со мной обходиться, заботиться. но часто говорит со мной матом, хотя я для него все делаю, обед, ужин, решаю что то с ним, его проблемы. В Вузе у него есть якобы лучшая подруга. Он часто ходит с ней до метро от вуза.Один раз ходил с ней пить пиво. Она иногда приезжает в общежитие к нашим друзьям и остается на ночь. Недавно я узнала, что он ночевал с ней на одной кровати при моей подруге, которая долго скрывала это, зная что я расстроюсь.Она сказала они просто спали рядом. Но он божится,что у них ничего нет. Пол года назад мы были на грани расставания из за этой его подруги.Я поставила ему ультиматум или она или я. На что он пообещал ограничить с ней общение. но ничего не изменилось. Я рассталась с ним на прошлой неделе. Просто больше не могла.Я никогда ему не изменяла, всегда помогала,а он....Теперь приходит каждый день, плачет, на коленях ползает, жениться зовет.Не знаю....стоит ли прощать все это....я еще не разлюбила его до конца...Подскажите,как быть.Заранее спасибо.Вероника 21 год.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Вероника!

Достаточно ли для Вас от него только слов, чтобы вернуть доверие? Может быть, нужны еще и дела? Вам принимать решение - пусть уж оно будет для Вас обоснованным.

Желаю удачи!