Как помириться с мужем?

Наталья 15.06.2012

Здравствуйте. У меня большая проблема. Мы часто ругаемся с мужем. Живем с моими родителями и им вся эта постоянная картина надоедает.Он всегда уезжает и все время считает свои деньги, забирая их при отъезде. Мы ссоримся очень часто.Причины разные, но влияют на всех, поскольку мои родители очень сильно переживают за меня.У нас есть сын.Отдельно от родителей нет возможности проживать, поскольку ребенок часто болеет и родители с ним сидят, да и материальное положение не позволит жить одним.В последний раз мой муж прицепился к тому, что я переписываюсь со своими друзьями в интернете(с мужчинами), а его это злит.Недавно нашла в его кошельке кредитку со снятыми с нее деньгами.Он скрывает от меня свои действия, говорит, что для личных целей пользуется ей. Как простить такое, ведь дома даже родители последние деньги тратят именно на нас, себе во многом отказывая! А он так поступает,зная о нашем шатком положении! Говорит, что все равно будет так поступать, поскольку у него есть свои потребности. Я забыла о своих желаниях, а он как маленький мальчик ведет себя, не чувствуя ответственности к нам.Не знаю, есть ли смысл мириться с ним.И как после всего объяснить маме, почему так произошло и найти достойное объяснение такому его поведению.Она и отец просто не хотят с ним иметь ничего общего.А я не знаю, как правильно поступить в этой ситуации, так как очень сильно боюсь остаться одна!!! Помогите, пожалуйста!!!

Здравствуйте, Наталья! Конечно же лучше всего вам вместе с мужем обратиться к семейному психологу и разобраться с тем,что же на самом деле происходит в ваших отношениях с мужем. Только в личном контакте можно многое понять и осознать. Если же исходить из ситуации описанной в вашем письме, то, можно предположить, что у вас с вашим мужем взрослая и отдельная семья еще не сложилась и Вы, по-прежнему, скорее дочь своих родителей, нежели жена своего мужа. Об этом красноречиво говорят Ваши фразы: «Живем с моими родителями и им вся эта постоянная картина надоедает.»... , «мои родители очень сильно переживают за меня…» , «как после всего объяснить маме,..»  «Она и отец просто не хотят с ним иметь ничего общего.…»  Это не фразы взрослого человека, который сам отвечает за свою жизнь. Это фразы, скорее, маленького и несамостоятельного ребенка, зависящего от мнения и отношений своих родителей. А раз так, то и муж  Ваш, вероятно видит в Вас не свою жену, а маленькую девочку - дочь своих родителей. Можно предположить, что все это ему не нравится и он  старается всевозможными способами дистанцироваться от семьи, к которой не принадлежит.  Например, четко проводя границу между собственными деньгами и неким «общаком» (простите за выражение). Думаю,что пока Вы с мужем не проведете четкие границы между вашей с ним семьей и  не отделите от себя семью ваших родителей, ваша собственная семья  может так и не состояться. И дело здесь не только или не столько в территориальном отделении, сколько в психологическом.

Поэтому не тяните с визитом к психологу в Курске. И не пожалейте денег на путь к собственному  семейному благополучию. Желаю Вам удачи!