Что делать с постоянными перепадами настроения?

Анастасия 14.06.2012

Здравстыуйте!Я молодая мама,моему ребенку 7-мь месяцев.Роды прошли довольно тяжело и благодоря нашему роддому,у меня ребенок теперь инвалид.Постоянные процедуры,все возможные больницы и лечение,вот только результаты не радуют,врачи не чем порадовать не могут.Ребенок нервно - возбудим и постоянно на руках,дома не чего не успеваю делать,от мужа помощи нет потому как он постояно на работе,даже в выходные.Мы живем отдельно от родителей,хоть и 30 км езды мама приезжает раз в неделю на несколько часов,т.к. отец потерял зрение и за ним нужен постоянный уход,а свекровь тоже говорит что времени нет т.к. она работает.Это все последнее время очень стало как то угнетать меня.Вроде смирилась с тем что ухаживать и лечить ребенка мне предстоит всю оставщуюся жизнь,а то есть я не вернусь на работу,хотела дальше поступать на заочно - этого мне тоже не видать,вообщем все мечты полетели коту под хвост с рождением ребенка.Нет желания не скем из знакомых общаться,потому что все сводится к здоровью моего ребенка,а больше и говорить не очем по тому как я 24 часа в сутки провожу с ребенком.Мы не куда не выходим,потому что ребенок в коляске не лежит а только плачет,а только на руках но я его уже долго держать не могу - весит уже 8 кг,если б он сидел еще спокойно,так дети есть дети крутяться-вертяться и все им любопытно.Так что довольно тяжело его носить.

Так что как то так,настроение меняется со скоростью звука,даже как то промелькивали мысли о суициде,это глупо я это понимаю и никогда так не поступлю,но за последнее время пару раз такое приходило в голову- хоть и отгоняла эти мысли.И вот еще когда я начинаю нервничать(а последнее время,я как спичка,завожусь с пол оборота)начинает жутко болеть голова,а ж до тошноты и ни какие препараты не помогают.Я понимаю что что то нужно менять,сама я не смогу и мне нужна ваша помощь

Анастасия, здравствуйте.

появление ребенка в семье - это всегда не только радость, но и сложные перемены. родители осваиваются в новых ролях, мама адаптируется к физическим и психологическим переменам, и к совершенно новому режиму и образу жизни - на какое то время она уже не принадлежит себе, а только ребенку.

это так для всех. у кого то это проходит мягче, у кого то сложнее.

у Вас очень сложная ситуация. необходимость лечить  ребенка с рождения - это удар. оправиться и справиться маме самой очень сложно. с обычным ребенком мама устает, а с больным в разы труднее.

Вы правы, Вам нужна помощь. очень рекомендую обратиться к психологу  лично, с ребенком, или самой – как сможете. понимаю, что это тоже непросто. но, как показывает наш опыт работы с детками с самыми сложными диагнозами, если обратиться достаточно рано и работать регулярно, результат стоит потраченных усилий.