Помощь при анорексии

Liman 14.06.2012

Я уже 2 года страдаю от нервной анорексии. В прошлом году начала лечение. Благодаря маме и психотерапевту я вернула свой нормальный вес. При 163 см весила 60 кг. Похудела до 40 кг, сейчас вешу 50. Но мысли о похудении меня не покидают. Я будто одержима едой и диетами. не могу насытиться и съедаю больше окружающих. потом начинаю паниковать. Мама говорит, что я ем как все обычные люди. по-прежнему ем низкокалорийную пищу без жира, сахара и соли, кусок хлеба один раз в день, хожу пешком, не пользуюсь лифтом, делаю упражнения. И все под предлогом, что веду здоровый образ жизни, но сама понимаю, что я еще не излечилась. Не хочу беспокоить маму, она не сможет с этим справиться. Почти год я принимала дорогостоящие лекарства, которые не хочу больше принимать. Недавно перенесла операцию. Из-за нарушения в эндокринной системе у меня уже 1,5 года нет месячных. В результате я заработала кисту яичника. Мой психотерапевт отменил лечение и считает, что я здорова. Но я считаю, что я полностью не излечилась. После каждого приема пищи у меня возникает чувство вины, но все равно все время думаю о еде. А в последнее время мой вес кажется мне большим и я чаще начала заходить на сайты о похудении. Я больше не могу так жить. Я должна жить дальше. я хочу вылечиться! Мои родители все время за меня переживают,но я не могу опять их разочаровать.

Liman, здравствуйте!

Хорошо, что Вам своевременно была оказана помощь специалистов и поддержка близких.

Остались мысли, вызывающие страх и толкающие на определенные действия, которых Вы потом стыдитесь, проявляя недовольство собой.

Соответственно, Вам необходимо научиться управлять своим внутренним психоэмоциональным сстоянием.

Есть смысл прийти на очную консультацию, в ходе которой будет проведена диагностика Вашего состояния, изучены модели поведения, особенности работы психики. А далее - будет выстрроена коррекционная совместная работа.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.