Как изменить характер?

Катя 13.06.2012

Моя проблема в том что я не могу себя контролировать.Меня можно очень легко довести или вывести из себя. часто на пустом месте у меня падает настроение и бывает такое что я сама не могу понять что я хочу.если меня обидят то я могу заплакать прямо при всех а это очень плохое качество.я незнаю что мне делать. из за этой проблемы у меня шас мало друзей и парень бросил.ему не нужна такая девушка каторая чуть что то в слезы.мне 16 лет,занимаюсь вакалом и танцами.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катя!Скорей всего, у Вас слабый тип нервной системы. Вам нужно об этом знать и стараться с этим справляться. Для начала сходите к невропатологу, а также к эндокринологу. Возможно, Вам поможет курс приема простой валерианки. Вокал и танцы очень хорошо, еще бы походили на какой-нибудь вид восточных единоборств, борьбы, чтобы развивать здоровую агрессию. Если чувствуете, что обижаетесь, сразу вспоминайте, что Вы не маленькая девочка 5 лет, которую любой может обидеть, а вполне взрослая девушка. И уже можно не плакать, а просто сказать о своих чувствах. Например, я обижаюсь, когда ты так говоришь или делаешь, прошу тебя так не делать. Или что-то пожестче. Говорить человеку в лицо свои чувства и отношение, - просто навык. И его нужно тренировать, как и любой другой. Сходите к психологу, чтобы понять, откуда у Вас такое поведение и почему оно закрепилось. И что можно по-другому реагировать, чтобы не терять друзей. Почитайте книги Нины Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе", Николая Козлова "Жизнь с чистого листа". Удачи Вам!