Как лечить истерический припадок?

Гинтария 13.06.2012

Здравствуйте , моя заловка заболела истерическим припадком , все признаки указывают имено на этот диагноз , она лежит в реанимации Г адыгейска , но врачи не могут поставить ей диагноз , подрозумевается эпилепсия под вопросом??? ЕЁ муж хочет положить её в психологическую больницу , мы очень переживаем и не знаем как нам быть , ведь приступы у неё случаются от 5 до 9 раз в день.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гинтария!

Ваше беспокойство очень понятно, ведь вы столкнулись с тем, что не можете помочь Вашей родственнице сами. И понимаете, что она сама тоже не в состоянии контролировать свои приступы.

Ее муж в данном случае рассуждает очень правильно. В больнице она будет под наблюдением, и это даст врачам возможность поставить верный диагноз. А если будет диагноз - значит, начнется лечение. Современные медикаменты довольно успешно помогают снимать приступы. И врачи научат Вашу родственницу тому, какие ограничения она будет должна соблюдать, чтобы позаботиться о себе.

Важно для родственников: не стесняться разговаривать с врачами и задавать им все интересующие вас вопросы и высказывать все сомнения. Знать, что медикаменты не подбираются с одного раза. Если лекарства не помогают или помогают слабо - значит, нужно обратиться к врачу, чтобы тот поменял назначение. Лучше всего, чтобы пациента вел один и тот же врач.

Сейчас главное - преодолеть неизвестность. Поэтому не пугайтесь возможности положить Вашу родственницу в больницу. Это на пользу.

Желаю удачи!