Отношения в тупике

Александр 12.06.2012

Здравствуйте, мне 25 лет, работаю по 12 часов в день в автосервисе руководителем, очень много сил и времени трачу на работу. Встречались 5 лет, все было просто замечательно, но пару лет назад (как стали жить вместе) стало все по-другому. Чувствую что ко мне нет того интереса что был раньше, да и у меня как-то все пропало(( Вобщем последнее время просто живем вместе, никуда не ходим. Секс только по "праздникам", крайне редко. Что делать дальше если уже были разговоры по поводу расстаться. Расставаться больно, мы не хотим, но и менять что-то было уже несколько попыток - все тщетно. Стоит ли продолжать такие отношения?

Здравствуйте! Сходите вместе к семейному психологу, вам помогут обязательно разрешить ваши проблемы и расставаться не придется.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Александр!

О том, почему все становится "по-другому", читайте в статье Антона Несвитского (на этом сайте) и в книге Гэри Чепмена "Пять языков любви" (есть в сети). И мысли о том, что с этим делать - найдете там же.

Главное, бросьте повторять мантру "все тщетно". Если бы после нескольких первых падений Вы не продолжили бы учиться ходить (в детстве), как Вы думаете - научились бы? ("Я уже несколько раз от дивана до кресла дойти пробовал - и всегда падал. Все тщетно!")

Если ваши отношения для Вас стоят того, чтобы вкладывать в них себя (а не только в работу) - то искренние усилия тщетными не бывают.

Желаю удачи!