Отношения в тупике

Ксения 20.02.2013

Здравствуйте, у меня очень запутанная ситуация, я встречаюсь с парнем и у нас очень ужасные отношения, ну я начну с нуля. Когда мы начинали встречаться, мы практически не разговаривали, дело в том , что он очень скромный человек, потом постепенно начали общаться, хотя так конечно не должно быть.. он мог сидеть часами молча,когда я прыгала вокруг него, спрашивала что случилось? он тем временем молчал.. далее я шла одна по темной улице, а он на это мне говорил:" ты сделала свой выбор", мы встречаемся 2 года, но за это время ничего хорошего не произошло, нам не о чем поговорить , его интересуют только машины, мне же хочется душевных разговов, он мне изменял , бил... а я все прощаю, это мой минус..мы видимся каждый день, и это напрягает, а я сижу и весь вечер смотрю, как он копается в телефоне. Это не мой человек я знаю.. Он говорит любит , изменится, я уже столько щансов давала, но все в пустую!! Ничего не меняется. Когда мы расставались на месяц, я очень его ревновала, и тут снова сощлись после измены и т.д.. мне кажется это привязанность, но как от нее избавиться, что подскаите??

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Ксения!

Ваши отношения больше похожи на зависимость. На первый взгляд Вы как буд-то ничего хорошего от них не получаете, но тогда почему Вы до сих пор с ним? Как и при любой зависимости точно есть что-то, что он Вам дает, из-за чего Вы так держитесь за эти отношения: ревнуете, прощаете измены, побои и т.д.

Если Вы не разорвете эту связь, то ничего не поменяется. Для того, чтобы расстаться с ним Вам нужно для начала задуматься над тем, что Вас удерживает рядом с таким человеком? Как Вы можете получить это без него? Подготовиться к тому, что будет период когда Вам захочется опять восстановить эти отношения и решите для себя, что Вы будете делать в этот момент. Конечно, расстаться с человеком, провстречавшись с ним 2 года, привыкнув к нему не легко, но пока Вы этого не сделаете Вы не сможете начать новые отношения, потому что место в Вашем сердце пока занято. Желаю Вам удачи. С уважением, Слегина Саида.