Отношения с мужчиной

Екатерина 12.06.2012

Здравствуйте! У меня очень непростая ситуация. Я по профессии юрист, познакомилась в феврале 2011 с бизнесменом, который искал юриста для ведения нескольких дел в суде. На первой встрече он вел себя немного странно. Рассказал о себе, о том, что он по образованию психолог, а потом стал говорить странные вещи. Меня это не напугало, я согласилась вести его дела. Первый месяц было все нормально, но позже он начал на меня орать, унижать, оскорблять. Он просил ему обьяснить ситуацию, задавал вопросы на которые я отвечала, а потом начинал орать. Я знала, что он разведен и научилась не реагировать на его поведение. В августе (после того как я поздравила его с днем рождения и он меня отчитал) он стал относится ко мне лучше. Привез из командировки мне подарок, перестал кричать. Позже стал говорить, что скучает, стал обнимать, но не часто. Потом, стал целовать в щеку, говорить о взаимной симпатии и стал часто произносить слово отношения, стал рассказывать о своих проблемах, своей жизни, почему он развелся, почему больше не женился, что любовь ему не интересна, что от нее депрессия, что его всю жизнь предовали и причиняли боль. Все вроде нормально было. Потом он сказал, что хочет чтобы я бросила юриспруденцию и стала его помощником (ранее предлагал совместный бизнес), я отказалась, он долго сердился. Потом мы договорились оформить его сотрудников (при этом я не сотрудник и деньги я не получала), меня подставила его зам, которая должна была мне помочь, а досталось только мне. Он не спросил у нее, почему она не сделала то о чем он ее просил он стал упрекать меня. Не желая прислушиваться к тому, что я говорю. Он стал воспринимать все в штыки. Я его спросила о его увлечениях, так это послужило поводом для скандала. Когда он увидел как мы смеемся с его сотрудником он с натянутой улыбкой сказал:тебя уже Паша развлекает", потом мы стали с ним разговаривать, он мне не давал говорить, все время кричал на меня чтобы я замолчала, потом стал ругаться матом. Когда уходил то стал орать, что как я посмела написать о том, что хочу познакомиться с ним поближе (я его спросила чем он увлекается, чтобы не ошибиться с подарком). Стал орать, что секс его не интересует и вот такой он больной на голову. Потом мы долго по смс отношения выяснять, он намекнул на то, что я с клиентами сплю и много обидного наговорил. Потом мы еще две недели отношения по почте выясняли. Я ему написала, что когда рабочие отношения, то личных подарков не делают и не целуют, о том что он не соблюдал этикет. Он промолчал. Потом пригласил на обед. Я не пошла так как он меня сильно обидел и не извенился. Через месяц я пришла к нему, чтобы подписать документы, он налетел и стал целовать меня в губы. Потом позвал на праздники со своими сотрудниками на природу, я из-за конфликта с его замом не поехала, причину не назвала. Потом стали выяснять отношения из-за иска котрый ему предьявили, я сказала что не хочу вести это дело. Он написал, что я его терроризирую своим уходом, что я могу уходить, но чтобы я не возвращалась, что почему я не рядом когда зовут и когда с ним рядом все его сотрудники. После он еще раз меня на ужин позвал, сказал что соскучился, но ему надо было схему придумать, целовал пару раз в щеку, хотел заехать, писал какая я красивая и сексуальная, что хочет отвезти меня в Италию, обещал взять с собой на прогулку. Во-первых, мне не понятно его поведение. Во-вторых, мне обидно из-за того, что мы с ним часто встречались, он звонил мне когда возвращался из командировки, рассказывал о своих проблемах, обстановке в фирме, а теперь по словам его зама он все время с ней, везде с ней ездит, все ей рассказывает, обедает, ужинает, всегда вместе и все думают что у них роман. Он все время проводит с сотрудниками, меня больше не приглашает с ними на природу, а я только и слышу:" мы танцевали, мы смеялись, мы будем смотреть фильм". Мы с ним обедали один раз и когда приехали в фирму он стал рассказывать заму где мы были, что он ел....Мне он так не рассказывает, делами не интересуется, попрекает тем что должников по выигранным делам найти не могут. Рассказываю о судебных процессах по его делам говорит не интересно (а раньше интересовался), говорит что могу о процессе писать только если от него нужно что то. Обращаться могу если психолог нужен чтобы в ситуации разобраться. Мне обидно, такое чувство что поиграли и бросили. Уйти не могу, так как я его люблю. Я не знаю как поступить, мне хочется вернуть ему деньги, которые уплатили как госпошлину за рассмотрение дел и уйти.....но я не могу решиться. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Профессиональное ведение юридических дел с разного рода клиентами, предполагает определенную отстраненность, правила отношений в рамках решаемых задач и поставленной цели. Все это было нарушено с точки зрения погружения в работу и смешения личной жизни. Как вы понимаете, Екатерина, такое не возможно, если вы наняты как профессиональный юрист для конкретного дела.

  • В данной ситуации "Я не знаю как поступить, мне хочется вернуть ему деньги, которые уплатили как госпошлину за рассмотрение дел и уйти.....но я не могу решиться." Екатерина, чтобы покинуть данное дело и человека, вам необходима решимость, чтобы "оторвать" свои чувства от дела. Юридическая работа это решение результата дела....
  • Так же, с вами была проведена определенная манипуляция с чувствами, отношениями, делами... Необходим опыт работы с подобными процессами.
  • Происходящее на виду у всех или в присутствии сотрудников, встречи и отношения, похожи на процесс "подставить" вас в присутствии свидетелей....??? Оцените написанное вами самостоятельно. Очень похоже....

С уважением к вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Первый месяц было все нормально, но позже он начал на меня орать, унижать, оскорблять. Он просил ему обьяснить ситуацию, задавал вопросы на которые я отвечала, а потом начинал орать. Я знала, что он разведен и научилась не реагировать на его поведение.

а что между ВАМИ есть - отношения или нет? пока что НИ о КАКИХ отношениях речи НЕ идет!

посмотрите - Вы все описываете каков ОН - что унижает, оскорбляет, кричит, говорит о том, что Вы ему не интересны - ДА - ОН ТАКОВ! НО!!! именно ВЫ САМИ принимаете такое отношение к себе - показывая и ЕМУ и СЕБЕ, что достойны ИМЕННО такого отношения - что НА ВАС можно кричать, унижать, выражаться матом, оскорблять - ВЫ выбираете просто привыкание и ВИНИТЕ ЕГО В ТОМ, что ОН ТАКОВ! - хотя ВАШ вклад в ТОМ - что ВЫ ЭТО ПРИНИМАЕТЕ!!!

Во-первых, мне не понятно его поведение. Во-вторых, мне обидно из-за того, что мы с ним часто встречались, он звонил мне когда возвращался из командировки, рассказывал о своих проблемах, обстановке в фирме, а теперь по словам его зама он все время с ней, везде с ней ездит, все ей рассказывает, обедает, ужинает, всегда вместе и все думают что у них роман.

ему нужно лишь эмоциональный буфер -когда есть кто-то рядом, кто принимаете ЕГО ТАКОВЫМ - тому он все и будет отправлять - перекладывая НА этого человека ответственность ЗА СВОИ чувства! изначально - это были ВЫ - до тех пор, пока НЕ стали отказывать - НО НИ О КАКИХ отношениях речи НЕ ИДЕТ!!! оцените всю ситуацию в целом - увидеть ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ! РЕАЛЬНЫЙ! такой партнер ВАМ нужен? такое отношение допускаете сами к себе? почему? и зачем?

Уйти не могу, так как я его люблю.

я не могу решиться.

видите как ВЫ САМИ загоняете себя в этот порочный круг! перекладывая с себя ответственность - ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ выйти из этого! только ДЛЯ этого нужно взять ответственность ЗА свою жизнь НА себя,а  НЕ перекладывать НА него и виня его, что ОН ТАКОВ - ситуация НЕ устраивает ВАС - соответственно и действовать ВАМ!

и дело НЕ в нем - покажите САМИ СЕБЕ - как ВЫ К СЕБЕ относитесь -  почему САМИ ТАК СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЕ??? начинать нужно с себя!

окружающие относятся к Вам также, как ВЫ сами относитесь к себе!!!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!