Навязчивые мысли о неотвратимости смерти близких

Галина 11.06.2012

Моей маме 87 лет. Живет она в моей семье. Я гоню мысли о том, что в любой момент мама может умереть. Возраст! Еще одна причина - болезнь сына. Несколько лет назад была операция по трансплантации почки. Донором был папа (муж). Переживаю за них обоих. Сама три года назад пережила онкологическую операцию. Живу в постоянной тревоге о здоровье близких. Я оптимистка, но последнее время навязчивые мысли о неотвратимости смерти мешают мне. не знаю как от них избавиться.Помогите советом.

Мне 55 лет, преподаватель. Семья - муж, взрослые сын и дочь.

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит всей семьей просмотреть несколько раз фильм СЕКРЕТ о приемах позитивного мышления:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

Психотерапия в реале - в помощь.