Всё и все бесят

Вита 09.06.2012

Здравствуйте

мне 20 лет. учусь в университете на нелюбимой специальности.

всё бесит.. и то, что учеба не любимая, и личное.. один негатив вокруг. мама говорит только несколько вещей.. либо то, что я полная, либо то, что я что-то не так делаю.. либо вообще те вещи, которые она вообще-то обязана знать.. мать же всё-таки.. например, зачем меня звать на пляж? если все знают, что моя кожа никакой загар не воспринимает..папа вечно говорит только несколько вещей.. либо, что надо уроки делать, либо ложиться пораньше, либо еще кучу цказаний. можно я сама решу что и когда?!.. мальчик один ,который мне нравится, вообще офигел.. по-другому даже сказать не могу.. предложил быть "пока" друзьями. это вообще нормально?!.. а потом видимо быть вместе он захочет от скуки?!.. а перестать полностью общаться не смогу.. но и терпеть такое отношение тоже не дело... когда ему вздумается и что.. то и будет.. а какже я?.. другой мальчик тож с ума сошел..полжизни знакомы.. всё прощала.. но что он несколько месяцев назад со мной встречался изза секса это слишком ... как так можно вообще??..поэтому я всё-таки смогла отказаться позже от "дружбы" такие люди даже дружить не умеют.. и теперь на свидания зовут.. либо те кто говорит" пойдем в гости".. либо те у кого оказывается есть девушка.. но я одеваюсь в спротивное, джинсы и т.д. не откровенно.. что не так??!!... всё это после того как с женихом расстались.. по моей инициативе.. но всё же.. наверно, разочаровалась еще в чувствах.. и он мне говорит что у меня всё наладится.. ага , конечно.. я же теперь замуж захотела.. лучше бы не хотела.. как раньше... учеба, карьера.. а щас детей и уюта охота... и вообще меня щас все парни раздражают.. потому что чем-то они похожи на бывших особенно на тех кто думает только о себе.. да и дружить не с кем не получается.. я что виновата что мне не понятна их любовь к алкоголю??.. да я не пью и не курю.. оказывается это такая редкость... но мне просто неприятно даже общаться с парнем от которого пахнет куривом и алкоголем или куревом и кофем.. не говоря уже о поцелуях если рассматривать парня в качестве парня.. да и то время когда у меня были в основном друзья парни тоже уходит в небытие... как я во всем запуталась и всё бесит... да и похудеть хочу.. я не толстая но за последние полгода набрала кг8 .. а если похудею то будут чаще бесить парни "пойдем в гости".. и то что не могу жить одна.. я пожила немного.. мне понравилось.. еще хочу.. хочу самостоятельности..так неет.. истерика же будет.. со словами "ты нас уже не любишь".. млин мне 20 лет. я всегда считала что это нормально когда человек хочет жить один .значит он взрослеет. значит он разумное существо) а не ребенок на шее у родителей.. опять мои желания в топку одним словом... а где я ? где моя жизнь?..

Здравствуйте, Вита.

Спасибо за личное письмо и за доверие.

Представляю Вашу жизнь, "написанную" и "нарисованную"  в письме....

Видно, слышно, чувствуется, что Вы пережили многое для своих лет...

И многое - осознаете....

И желания появились - другие. Желания отношений - других.

Появилась - желание иметь отношения - выборочные. Такие, которые Вам - подходят. Нравятся.

Могу сказать, что у Вас появился ОПЫТ. Опыт жизни с друзьями, с мужчинами...

Опыт такой, который не всегда нравится.

"Опыт - это то, что получаешь, не получив желаемого".

С этим опытом можно уже "двигаться" дальше....

Важно сейчас - не "винить" тех, с которыми Вы приобретали свой опыт, а идти - от него - в ту сторону, которая Вам "подходит".

Все, что Вас "бесит" - вне Вас, а бесы - внутри:).

Если считать, что все вокруг "виноваты" в Вашей жизни, то тогда Вы будете всегда зависеть от - внешнего.

Но жизнь - Ваша...

Вот и "строить" ее - Вам.

И "платить" за все - Вам.

Сейчас время - разобраться с опытом - и двигаться дальше.

Такая работа бывает затруднительна для себя, но можно воспользоваться помощью - старших, более опытных, можно обратиться к психологу - который поможет Вам увидеть множество направлений.

Вам - развиднеется.

Станет - светлее (это не значит - что намного легче - но поможет изжить своих "бесов":) и чувствовать все не так агрессивно.

Наверное, в Вашем городе есть такие профессионалы. Выбирайте, работайте.

Не бойтесь ошибиться - не подойдет один психолог - меняйте. Это не всегда значит, что он "плохой", может быть просто - "не Ваш".

Можно работать и по скайпу с любым профессионалом из других городов и стран.

Возможностей - много.

С надеждой,

Г.Идрисов.