Как помириться с девочками?

Диана 09.06.2012

Я поссорилась с девочками.В этой ситуации была я не права.Мы пошли на День Рождение к подруге,нас было четверо,мы подарили подарок,а она купила нам только по мороженому и мы пошли гулять.У Тани есть лучшая подруга.Они были везде вместе,меня кинули,а четвертая девочка шестерка(Бегала за Юлей и Таней).После Дня Рождения я приехала и пошла гулять,я рассказала очень близким подругам что День Рождение было ужасным и что зря потратила на подарок,я конечно от девочек такого не ожидала что они расскажут все Юле.Из за этого мы теперь не общаемся.Дело в том,что я переезжаю этим летом навсегда в Новосибирск и не хочу чтобы они говорили за спиной про меня.Я извинилась перед ними,они меня не простили.Унижаться я больше перед ними не буду.Если не простили,значит им этого не надо.Они просто думают что я буду перед ними унижаться.Помогите пожалуйста!

Селедцова Елена Николаевна

Диана, здравствуй!

Стоит задуматься действительно ли они тебе подруги? Никакая подруга не стала бы передавать твои слова другим и обсуждать тебя за спиной. А если так, то нужны ли тебе дальнейшие отношения с этими людьми ? Где гарантия, что в трудную минуту они тебя не подставят снова? Шаг навстречу ты уже сделала, ты извинилась.Главное - искреннее раскаяние и желание помириться. Если примирение для Вас очень важно - это подруги должны увидеть и оценить. Если примерение не происходит, значит подруги рады были поводу, чтоб поставить точку в Ваших отношениях. Пережди какое то время, а потом попытайся снова наладить контакт, поговорить на отвлечённые темы. Может быть когда страсти остынут, произойдёт примерение.Будьте терпеливы, не ожидайте, что отношения мгновенно вернутся к тому, какими они были до ссоры. Только время подскажет, как помириться с подругой окончательно.

Восстановление дружбы требует мужества, честности и понимания. Сделав первой шаг к примирению, вы показали подругам, что цените свои отношения с ними, и это поможет пройти путь к полному возрождению ваших дружеских уз.

Сделайте выводы из этой ситуации на будущее и внимательней относитесь к тому что вы говорите другим людям. Не всегда стоит говорить то, что вы думаете.

Желаю вам удачи! Не отчаивайтесь, у вас всё получится!!!