Расстаться, или попробовать снова?

Ксения 08.06.2012

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, 20 лет. Студентка, перехожу на 5 курс. Моему молодому человеку 22, он работает.

До 1,5 лет я была точно уверена, что я хочу за него замуж. Да и он тоже звал. Но мы решили, что мне надо доучиться, прежде чем вступать в брак. Тем более жить нам не где, да и снимать напряжно. Сейчас мы вместе уже 2,5 года. Вместе никогда не жили, хотя он звал. В последние 3 месяца я потихоньку остыла к нему в постели (желание есть, но не такое сильное), затем в просто в отношениях. Я стала уставать от него, раздражаться по мелочам. Мне перестало быть интересным слушать, как у него дела на работе, про его мечту - мотоцикл. Он работает электриком. Мне его работа в принципе не интересна и не понятна, но раньше я всегда старалась его выслушать. А сейчас мимо ушей пропускаю и раздражаюсь. К тому же меня очень напрягают его отношения с моей мамой: они друг друга терпеть не могут. Не понравились сразу и все.

На днях он сам завел разговор об этом и дал мне три дня решить: вместе мы или расходимся. Я в первую же ночь решила расстаться. Но утром он позвонил, сказал что любит, жить без меня не может. И тут у меня снова появились сомнения. В тот же вечер он пришел ко мне и сказал, что никогда никому меня не отдаст и не отпустит. Ну и в общем мы обнялись и снова вместе....

Но я ему сразу сказала, что я хочу быть с ним, но не уверена выходить ли за него замуж. Он естественно желает пожениться, создать семью. А у меня нет такой уверенности в нем почему-то. Интуиция наверное...

К тому же за период, что мы вместе, было несколько неприятных моментов. Это когда он не поздравлял меня на день святого валентина, на 8 марта и день рождение (мое 20-летие) пришел без цветов. Мне было очень обидно, он об этом знает. Но для него все эти цветы - пустая трата денег. А так мы в принципе ругались очень мало и только по началу отношений.

Подскажите, как мне поступить? Сомнения замучали...

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Ксения. У Вас неравный социальный статус и это всегда будет отражаться нв взаимоотношениях. Уровень агрессии будет расти, т.к. ситуация практически непоправима - у него нет высшего образования и, скорее всего, и не будет (ведь он мог бы развиваться за это время, тоже получить образование, пусть заочно). Привычка может удерживать людей рядом, но - Вы уже отдалились от него. Он постоянно будет пытаться спустить Вас на свой уровень. А эти уровни, несмотря на любовь - существуют. Вам решать, готовы ли Вы постоянно "спускаться" к нему, хватит ли у Вас на это сил и терпения. Потому что пока что он не стремиться подниматься до Вашего уровня.

С уважением, Лариса.