Как наладить отношения с любимым?

Марина 07.06.2012

Меня зовут Марина,мне 21 год.Год назад сильно влюбилась в парня,он вроде бы тоже.Случилось так,что через пол года мы расстались,вернее я была виновата,я ему изменила.Но через полтора месяца я поняла что люблю только его,попыталась вернуть его,получилось.Через четыре месяца я от него забеременела он сказал делать аборт,пришлось,иначе бы он от меня ушел,а я его очень люблю.Через неделю после этого он меня бросил,не объясняя причину.Я пытаюсь его вернуть но мало что выходит.Мне без него очень плохо,а он сказал,что не может меня простить за измену!Что делать?Как мне его вернуть?

Здравствуйте, Марина

В коротком письме столько жизненно-важных событий:

- влюбленность

- измена

- беременность

- аборт

- бросил парень

- необходимость прощения...

И вы размышляете о том, как его вернуть. Мне думается, что каждое из  событий - само по себе не может оставить равнодушным никого. А вместе - ужасный коктейль, который сейчас побуждает вас отказываться от своих чувств, желаний и сосредотачивает все внимание и усилия на парне.

Словно вся ваша жизнь зависит только от того - простит он вас или нет. При этом вы даже не предполагаете, что измена - это результат действий обоих. То есть - если вы встретили и переспали с другим, то это в том числе - результат каких-то действий или бездействия парня. Так что разбираться тут надо серьезно и подробно.

Вы стремитесь избавиться от чувства вины, но полагаете, что помочь в этом может только парень. Хотя вполне вероятно, что вы сами себя не можете простить. И может быть - есть смысл сосредоточиться на том - что вам может помочь простить себя и не судить именно себя так строго?