Не могу пользоваться подарками бывших знакомых

Руслан 07.06.2012

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Мне бывший знакомый, с которым перестали общаться, подарил зеркальную камеру. Я, мечтая о ней, конечно же, принял столь ценный подарок. В данный момент я об этом пожалел. По непонятным мне причинам я вбил в голову то, что эта вещь мною не заработана. Теперь фотоаппарат лежит на полке. Вроде со стороны понимаю - чушь, но что-то внутри не позволяет буквально взять аппарат в руки!

Еще такая проблема: мы часто ссоримся с нынешней девушкой, поэтому после ссор мне неприятно пользоваться подаренными ей вещами. Сейчас доходит до того, что я ей не доверяю, ибо она частенько угрожала что-нибудь "наплести" моим знакомым про меня. Угрозы эти не страшны, а неприятный осадок становится всё больше и больше. Приходится молчать про какие-то свои планы, мечты и т.д.

Вот такие тараканы в моей голове...от отчаяния написал Вам. Надеюсь, поможете разобраться. Заранее спасибо за ответ!

УВажаемый Руслан. В вашей психике возникает перенос чувств от человека, с которым Вы общаетесь на предметы, которые с ним связаны. Попробуйте обратиться к психологу очно. Проанализировать, что именно беспокоит ВАс в отношениях с тем или иным человеком, почему Вы не можете доверять близким, чем Вы провоцируете подобное отношение к себе.

Удачи Вам.