Мы с мужем стали сильно ругаться

Настя 07.06.2012

Мы с мужем последние время стали очень сильно ругаться,я его не узнаю..Живем в моей квартире делаем ремонт.При каждой ссоре он мне тыкает квартирой,да еще и свекровь постоянно деньги тянет с него,а нам и так не хватает , я не знаю как с ним уже разговаривать.Еще я ревную его к женскому полу к его куме,слишком много внимания с ее стороны в его сторону,любой бы девушке было не приятно.Он гооврит что я его не уважаю и не ценю..хотя дома порядок кушать всегда есть.Я не рабаотаю учусь очно.работает только он.Помогите найти общий язык ?как избежать скандалов...?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Настя!

Невозможно полноценно представить ситуацию по письму, но из того, что Вы написали, задуматься можно вот о чем: когда муж говорит Вам, что хочет, чтобы Вы его уважали и ценили, то он имеет в виду порядок дома и еду, или что-то другое? Может быть, добрые слова, может быть, уважение к его решениям? Что-то еще? Для того, чтобы найти общий язык, важно научиться понимать точно, чего хочет другой, а не интерпретировать его слова самостоятельно. Может быть, вы скандалите, потому что не умеете обсуждать противоречия и проблемы с доверием друг к другу? Общее правило: если мы хотим, чтобы человек нас понял и к нам прислушался - сначала понять его и прислушаться к нему.

Желаю удачи!