Думаю о разводе

Елена Трошина 06.06.2012

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня двое детей (4 и 8 лет). Мы с мужем в браке 5 лет, до этого жили гражданским браком. Сейчас настал какой то кризис. Дело в том, что мой самый большой страх - алкоголизм. Я этого органически не перевариваю. Мой муж в последнее время стал довольно часто выпивать. Это самый основной повод для скандалов. Он не понимает, что для меня ЭТО настоящая проблема, я его неоднократно предупреждала, что если вдруг к этому будет близко, то я мириться с данной проблемой не буду. А теперь я уже четко стала понимать, что все именно к этому идет. Он стал пить регулярно, если я ему что то по этому поводу высказываю, он на столько взрывается, что даже может меня ударить. В последний раз я от него спрятала бутылку, а он кинул в меня тарелку горячего супа от злости, обругал меня самыми последними словами, вобщем, ничего приятного. Думаю о разводе, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Дохожу до предела(((

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Жизнь нас часто заставляет встречаться именно с нашими страхами. Бывает, что мы и сами неосознанно провоцируем появление этих страхов в нашей реальности. В Вашем решении не мириться с алкоголизмом и не жить с алкоголиком было бы все адекватно, если бы это было спокойное взрослое решение, ясная позиция. Тогда бы Вам было понятно, что делать и как себя вести. А пока Вами управляет страх и Вы себя доводите "до предела". И, как знать, может быть, обостряете этим ситуацию. Разбираться нужно на личных встречах.

Желаю удачи!