Душевное одиночество

Анастасия 05.06.2012

Здравствуйте! Мне очень сложно описать свою проблему, мне 23 года, у меня нет подруг, вообще, нет родителей, они умерли, мне было 14 когда не стало мамы, и 21 когда умер папа, у меня пять родных братьев, старших, но никому нет дела до меня, никто не звонит не приходит у всех свои семьи, ну я как то уже начала смиряться с этим, есть сестра еще старшая, на два года старше меня, раньше как то мы еще были дружны, а сейчас и она перестала меня понимать, она меня просто не слышит, может это я такая скрытная, я все держу все себе, не могу я разрыдаться у кого то на плече, хотя и хочется иногда, но зачем кому то мои проблемы и слезы, раньше пробовала, но толку то. Нет у меня родной души, человека который бы понимал меня. Живу с молодым человеком, год, живем как мне кажется потому что так удобно нам обоим, он может иногда просто послушать меня молча, а что то сказать это нет, потому что разные мы, не понять ему меня. Еще меня очень задевает и раздражает (может это глупости), то что у него есть дом, родители, где его всегда ждут и всегда ему рады, а у меня этого нет. Я очень несчастна в душе, но стараюсь никому этого не показывать, меня ничего не радует, у меня ничего нет в этой жизни,нет мечты нет цели, нет смысла. Как то думала сходить к психологу, просто очень тяжело с этим жить. Меня жизнь не радует, она ничего мне хорошего не приносит, только страдания. Помогите пожалуйста, хотя бы добрым словом и советом! Большое спасибо!

     Здравствуйте, Анастасия! Мне искренне жаль, что Вы остались без родителей и нет родственной души с которой можно было бы просто побыть рядом и почувствовать тепло и присутствие его… Есть внутренние душевные переживания, которые не дают возможности встретиться с приятными переменами в своей жизни, и хотя бы для начала стало бы хорошим – выписывать их на бумагу.., какими бы они не были.., чтобы затем написанное просто порвать и выбросить… Если Вы напишите мне на тел. свой е-маил (на моей личной станице), я Вам вышлю специальный текст такого письма, как в отношении лично Вас самой, так и в отношении Ваших родителей, которых уже нет рядом с Вами. Так как, не до прожитые чувства (подавленные, не замеченные, и т.д.) питают неврозы и психосоматические заболевания. Вам это для чего? Важно освобождаться от всего наболевшего, чтобы была возможность – появляться другим, более приятным чувствам и эмоциональным состояниям!
     А в отношении своего молодого человека – это зависть, когда у него есть то, чего нет у Вас. Если Вы поменяете свое отношение, например, порадуетесь за него, что у него по-другому, то в дальнейшем, Вы сможете от этого только приобрести… Ведь Вы же не желаете, чтобы с его родителями случилось подобное? И знайте, Ваши родители подарили Вам жизнь – не для страданий, а для той жизни, в которой есть места и радости, и любви, и заботе, и нежности, и пр. Посмотрите на Природу, на деревья, на цветы, и начните радоваться даже самому элементарному… Начните относиться к себе с нежностью и заботой, как к самому дорогому человеку на свете, и постепенно, эта энергия станет заполняться и отражаться в Вашем окружении… Жизнь – это не что-то: она – возможность для чего-то. Важно не то, что жизнь приносит нам, а то, что Вы привносите в жизнь. Жизнь есть непрерывный процесс роста и развития. Если Вы так будите относиться к ней, то наполните ее смыслом и целенаправленностью. Все и вся стоит на Вашей стороне, если Вы решите так смотреть и думать. Начинайте с того, что есть там, где Вы есть. Сила проистекает из настоящего. Происходящее – не репетиция для жизни, это сама жизнь! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.