Проблема в дочери

ОКСАНА 05.06.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ЗОВУТ ОКСАНА,МНЕ 38 ЛЕТ ,ПРОБЛЕМА В ДОЧЕРИ,ОНА ПО ИНТЕРНЕТУ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПАРНЕМ ПО НАЦИИ КАЗАХ(МУЖ У МЕНЯ КАЗАХ,Я УКРАИНКА)ОН ТАЩИТ ЕЕ В РЕЛИГИЮ ЗАСТОВЛЯЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСЕГО,ХОЧЕТ ЧТОБ ОНА ОДЕЛА ХИДЖАБ,ОНА НА РАСПУТЬЕ,ОТ МЕНЯ ЗАКРЫЛАСЬ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ,ЭТОТ ПАРЕНЬ НАЧИНАЕТ ЗВОНИТЬ ЕЙ НА СОТКУ В ЧАС НОЧИ И ПУДРИТ МОЗГИ РЕЛИГИЕЙ,И ТАК ДО УТРА,А УТРОМ НЕ СПАВ ОНА ИДЕТ В УНИВЕР,И ТАК УЖЕ ПОЛГОДА,СЕЙЧАС У НЕЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,СНЯЛИ ЭХО,ВЕНОЗНЫЙ ЗАСТОЙ,НАДО ПРОВЕРИТЬ СЕРДЦЕ И ЩИТОВИДКУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ОН В МОГИЛУ ЕЕ ЗАГОНЯЕТ,ЗА НЕГО НИЧЕГО СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТ ЛЮБЛЮ ОН ХОРОШИЙ

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Оксана.

Для того, чтобы помочь дочери, спокойно посмотрите на ситуацию. Сейчас запрещать, говорить что- то в его адрес негативное - это только усиливать ее упрямство: Я сама знаю, взрослая! Чтобы лучше это понять встаньте на ее место. Если бы 18 лет назад Ваши родители воспротивились вашему браку? Благо вам повезло и у вас все сложилось хорошо. Здесь Вы, как мать чувствуете, что дочери может быть плохо и волнуетесь. Сейчас Вы ее запретами подталкиваете. Измените тактику. Не выспалась, скажите: "Ну, привыкай, потом вообще спать не будешь" , "Какая ты у меня красавица, какие у тебя волосы красивые, распусти пусть хоть пока люди полюбуются, а то хиджаб оденешь..."

Насильно настаивать на разрыве, опасно тем, что она зациклиться на "несчастной любви", начнет искать подобное в других мужчинах. Выход разрешить ей общение, прекратить упрекать, чтобы дочь открылась. Перестав быть запретным, этот человек со временем сам отойдет на задний план.

Что касается религии, здоровая вера в Бога, это нормально. Что же касается всяких запугиваний, кары небесной и всяких там покараю, это вредно сказывается и на психике, и на физическом здоровье.