Может стоит выбрать обычный сад?

Людмила 04.06.2012

Подскажите пожалуйста моей дочке 3 года.В связи с не большим косоглазием идем в компенсирующий сад для деток с плохим зрением и страдающим аутизмом.Как может отразиться на нее такое окружение.Может стоит выбрать обычный сад.Девочка очень общительная будет ли ей тяжело в таком саде?Спасибо!

Как-то не очень весело все это... Для косоглазых есть свои корректирующие группы, а никак не группы с детьми страдающими аутизмом. Да и слабовидящие дети неподходящая компания для тех, у кого просто небольшое косоглазие - у них другие программы! Обратите внимание еще и на то, что новое окружение, излишнее возбуждение в игре и т.п. факторы могут негативно повлиять на развитие косоглазия.