Ссоры родителей

Анна 03.06.2012

Здравствуйте! Я Аня.Мне 14 лет и последнее время мои родители стали часто ссориться.Мой папа зарабатывает очень хорошие деньги,а мама имеет среднюю зарплату.И они всегда ссорятся из - за того,что моя мама считает,что мой папа дает ей мало денег и обманывает ее.Но это не так!Мы часто ездием в разные страны,отдыхаем всей семьей.Папа ни в чем нам не отказывает и старается ради нас!Но мама этого не понимает,она ничего не добилась в жизни.Каждый раз,когда папы нет дома к нам приходит бабушка, и мама начинает ей жаловаться!Она говорит,какой он плохой,обзывает моего отца,но самое страшное то,что мать говорит:"Зачем он мне такой нужен? Денег почти не дает! Нахрен мне такой муж сдался!? Вот уйду и все. Пусть живут, как хотят! Найду себе другого." В такие разговоры мне так и хочется выйти из своей комнаты и высказать все,что я думаю.Меня бесит моя мать.Она не может ценить чужой труд!Она думает только о себе,как бы ей лучше жилось. Я не хочу,чтоб моя семья рушилась... Но всякий раз,когда я хочу выйти и серьезно поговорить с мамой,я начинаю реветь.Я плачу и плачу.Но я очень люблю своего папу и не потерплю унижений в его сторону! Я совсем не знаю,что мне делать.. Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Анна!

Самое последнее, что может сделать ребёнок во время конфликта родителей - это встать на чью-то сторону. Вы не можете знать, обманывает папа маму или нет. Мама так считает, и имеет на это полное право. Вам вообще не стоит вникать в суть их конфликта и судить, кто прав, а кто нет. В конфликте не может быть правого и виноватого. У каждого своя точка зрения, свои чувства и каждый на это имеет право. Лучшее, что Вы можете сделать, это довести до обоих родителей свои чувства. Но не про то, что Вы не любите маму, а что страдаете, когда они ссорятся и боитесь, что семья разрушится. Это будет полезнее, чем вставать на чью-то сторону. Всего наилучшего, Елена.