Не понимаю супругу, нет веры в ее любовь

Сергей 01.06.2012

Это очень сложный для меня вопрос! Мне 31 год, супруге 29. Женаты мы 10 лет, скоро будет 11. Занимаюсь я ремонтом сот.тел. и еще с некоторых пор подрабатываю в такси так как денег стало не хватать! Проблема в том что я не верю своей жене что она любит меня! Я понимаю что это не свойственно мужчине, но для меня это очень важно! Более того я запутался в себе в отношениях, да наверное во всем! Дело в том что чуть меньше года назад я узнал что супруга влюбилась в другого мужчину, я отправил всю свою семью отдыхать в путешествие со знакомыми, и там зародились их отношения! я узнал об этом случайно! Жена бы мне не призналась сама! Она очень скрытный человек! Когда я спросил "Ты любишь его?" Она ответила что Да! Но и тебя тоже!! Как такое может быть? я не понимаю! потом она сказала что не хочет расставаться со мной и вот уже 10 месяцев мы живем после случившегося! мы общались на эту тему и она сказала что не видит во мне того человека которого видела раньше! что я стал для нее таким как все! Дело в том что я сильно поправился и ее это сильно раздражало! я думал что это не может быть проблеммой, но я ошибся! сейчас я занимаюсь спортом много сбросил в весе, но этого как Вы понимаете мало! Я не знаю что делать... Прошу помощи хоть малейшей!

Здравствуйте, Сергей.

Семейная жизнь - это очень сложная штука... В ней бывают спокойные периоды, и бывают штормы.

Похоже, в ваших отношениях наступил кризис, привыкли друг к другу, стало скучновато. Конечно, было рисковано с Вашей стороны отправлять жену в отпуск со знакомыми, но без Вас, именно на отдыхе часто зарождаются неожиданные романы, там более романтическая обстановка, нет бытовых проблем, есть много свободного времени...

Хорошо, что Вы занялись спортом, но одного этого, действительно, мало. В отношениях очень важна душевная близость, которую Вы, возможно, растеряли. Также важно понимать женскую и мужскую психологию, чтобы строить отношения гармонично.

Рекомендую Вам 2 книжки, это Гари Чепмен "Пять языков любви" и Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", и конечно Вам нужно сходить к психологу на очную консультацию или хотя бы по скайпу. Нужно искать истинные причины охлаждения отношений и способы исправления ситуации.

С уважением, Елена