Нет веры в себя

Евгения 31.08.2013

Я воспитываю ребенка одна. Мне 36 лет. Чтобы улучшить материальное положение я сдала свою квартиру. Теперь мы с ребенком живем с моей мамой и с отчимом. Мой доход от сдачи квартиры увеличился в двое. Но удовольствие от жизни я получать перестала.Хочу вернуться обратно. Но опять прийдется считать копейки. Если заболевает ребенок, работодатели грозят увольнением.Именно по этой причине я стала сдавать квартиру, что бы был доход в случае чего. Но жизнь с родителями в таком возрасте это не жизнь-это каторга. Я превратилась в бесполое существо, ноги домой не несут, с тоской смотрю на окна своей квартиры.Может моя проблема не такая острая как у некоторых. Кто то скажет что от жиру бешусь, есть квартира и т.д. так живи в ней!Но жить от зарплатв до зарплаты не хочеться. Как мотивировать себя на изменения? Как не бояться рисковать, потому что ты в ответе не только за свою жизнь?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Евгения!Откуда такой пессимизм, что просвета в жизни нет. Не усложняйте свою жизнь, она у вас всего лишь одна и второго шанса прожить ее у вас не будете. Если не можете жить с родителями, ищите други варианты, они безусловно есть. Вы молоды и обязательно встретите спутника жизни, который подставит вам свое плечо, только нужно не вычеркивать этот вариант из рассмотрения. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Уважаемая Евгения!

Есть такой подход к жизни: Если у меня появляются новые расходы или потребности - это хороший шанс заработать больше. К сожалению, в Вашем случае, вы исходите из того, чтобы за дополнительный заработок (сдача квартиры) заплатить очень уж дорого - своей свободой. Каждый выбирает то, что ему более комфортно, не рассматривая иные, возможно новые для себя варианты. Вы можете сменить работу на более хорошо оплачиваемую, Вы можете найти дополнительный заработок, Вы можете в случае нужды обратиться за помощью к родителям или друзьям, но Вы выбрали один вариант, который Вас не устраивает. Жизнь действительно коротка, и терпеть то, что Вас не устраивает - не лучший вариант.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск