Проблемы со свекровью

Ирина 31.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 24 года, сейчас нахожусь в декретном отпуске, сыну 10 месяцев.С мужем мы уже вместе 7 лет,а как женаты 5лет, но за эти 7 лет меня никак не может принять свекровь.Я всегда делаю ей и ее дочери(16 лет)подарки на все праздники, стараюсь ей понравится,делаю все чтобы не вводить мужа в неловкое положение, но она в свою очередь говорит такие гадости про меня,а теперь еще и про моего ребенка,например,когда я была беременна,то она посылала меня в горячую баню,чтобы у меня лучился выкидыш,или глядя мне в глаза говорила что у меня ребенок родится больной или я его вобще не выношу,потому что он задохнется из-за того что у меня лишний вес и все в таком роде.Потом когда я родила(было экстренное кусарево)она начало мне,якобы невзначай тыкать,что я сама родить не смогла,потом просила прощения,говорила что это материнская ревность ей покоя не дает,я это все терпела, но когда она начала негативно обсуждать моего сына,говорить мне про него что он у меня беспокойный,что когда мы уходим она радуется что мы ушли и что она теперь в тишине,я сделала ей замечание,сказав что если ее тегатит наше присудствие, то мы можем вобще к ней не ходить, на что она ответила, идп ты на х.. с таким базаром. Я после этого к ней не хожу и вот хотела бы спросить, как мне себя теперь вести? Муж на ее стороне.

Здравствуйте Ирина! Да, материнская ревность- это страшное дело. Вам необходимо поговорить с мужем,объяснить ему,что он уже взрослый человек и у него своя семья,которую можно потерять и никогда уже не вернуть,пусть подумает. А со свекровью как можно реже встречайтесь, она негативный человек и от этих встреч Вам тяжело,может начаться депрессия,сходите к психологу на прием к семейному, Вам помогут разрулить ситуацию.