Сын не хочет учиться

Лена 30.05.2012

Моему сыну 11 лет, воспитываю одна. Ребёнок гиперактивный, невнимательный, хотя в компьютер играет очень сосредоточенно. Стал огрызаться, плохо учиться.Очень боюсь, что выйдет из под контроля.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Лена. У Вашего сына наступает важный этап переходного возраста, именно с 11 лет. Это достаточно трудный период и для ребёнка, и для родителей. У подростков происходят изменения на физиологическом уровне, что и приводит к несносному поведению многих детей. И надо набраться мужества, чтобы пережить это не простое время. А чтобы расширить Ваши знания об этом периоде, и о том, как себя вести с ребёнком, я рекомендую Вам прочесть замечательные книги замечательных авторов - Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком.Как?",  Франсуаза Дольто "На стороне подростка",  И.Млодик  "Книга для неидеальных родителей". Надеюсь, они послужат Вам руководством к действию.  Желаю Вам терпения, любви к Вашему ребёнку. С уважением, Марина Силина.