Как помочь сыну?

Br,O 29.05.2012

Здравствуйте, моему сыну 15 лет. 2 года назад у нас в семье произошла трагедия, погибла моя жена, дочь и старший сын. Странно но для моего сына это не было страшным потрясением, на похоронах он не проронил не слезинки. Он всегда был не таким как все. У него никогда не было друзей, нет и сейчас. Он не желает общаться со сверстниками, у него трудные отношения с людьми, совершенно со всеми. Он ненавидит общество, высмеивает всех в лицо, это касается и родственников. Он презирает общепринятую мораль и правила. Прогуливает школу очень часто, уходит с уроков. или не доходит до школы. Ведет себя очень странно.

Вчера я застал его за чтением Сатанинской библии. Конечно я не стал его ругать, но это совсем нетипично для нормальных людей, и меня это насторожило. К каким либо религиям он относится с ненавистью уже около года, с этим я смирился. Но иногда он страдает от всего этого, очень сильно. Иногда он ненавидит себя и не хочет жить, говорит что жизнь не имеет смысла. Ещё часто говорит фразу: " Во что я превратился?" или "Что жизнь делает со мной?"

Он любит одиночества, но при этом иногда страдает от него. 2 раза у него были попытки самоубийства и всё это нынешней зимой. Хотя после этого он говорил что больше не будет, что его призвание в мире изменить жизнь милионов. Единственный человек с которым он ещё может нормально разговаривать это я. Скажите может я могу ему как то помочь, он часто впадает в депрессии, не выходит из своей комнаты по 3-4 дня. Помогите вернуть его к жизни

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ-ПСИХИАТРУ!!! прийти на прием можете ВЫ один, можете с сыном! ЕМУ НЕОБХОДИМО ЛЕЧЕНИЕ! а для этого диагностирование его состояния - может это только врач-психиатр!!! иначе закончится неблагоприятно! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!!! ОН УЖЕ СОЦИАЛЬНО ДЕЗАДАПТИРОВАН!! СОСТОЯНИЕ ТОЛЬКО ухудшается! СРОЧНО!