Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться потому что сама я уже не могу. Мы с мужем 9 лет живем в браке, первые два года прожили хорошо любовь и все остальное, потом я забеременела( у меня есть дочь от первого брака), родился сын и понеслось. После двух недель после рождения на мой день рождения муж не пришел домой вечером пришел ночью с цветами( если можно так назвать то что от них осталось) и далеко не в трезвом состоянии, как зашел так и упал на пол спать прям в одежде. Потом так и продолжалось друзья, пиво, иногда приходил домой ночью. Я волновалась звонила но трубку не брал. Я не очень люблю ходить в гости я по сути домашний человек. И я замкнулась в детях. Сначала мы жили со свекровью потом переехали в комнату на подселении, стало проще ни кто не пилит. Время шло, но так же друзья и пиво, он иногда начал приводить друзей домой тут пили, я просила не водить тут семья и дети, но не помогало. Никогда не слова ласкового ни комплимента, говорила всегда что женщина любит ушами и мне нужно внимание, иногда ходили гулять но очень редко. Ругались часто дети слышали ( по поводу того что он выпивает, нет он не пил сильно но часто), иногда заканчивалось что он нас выгонял, но идти некуда и я замолкала. Пыталась поговорить но он не слушал, то я смотрю телевизор то играю, один раз удалось поговорить, спрашивала почему каждый день пиво хоть чуть чуть но есть разве нельзя без него, говорила что что то нужно менять мне это не нравится и что дети растут и сын будет брать пример с папы, отвечал что наверное потому что мало секса, хорошо давай чаще но не будешь пить, хорошо. Провели ночь, а на следующий день вечером пришел опять выпивший. Потом я вышла на работу в магазин там в день было столько комплиментов сколько за всю жизнь с мужем не было. Женщина с которой я работала подняла мою самоотценку и я поняла что я все таки женщина, начала одеваться так как нравится мне, а не мужу( хотя он не обращал внимание на мой внешний вид, иногда спрашивала в какой цвет мне покрасить волосы, отвечал в зеленый, и я перестала с ним советоваться). цветы за всю жизнь можно по пальцам пересчитать, я поняла что ему удобно со мной а любви уже нет, но мне хотелось жить а не доживать. Мне нужно как и всякой женщины внимание мужчины с которым ты связала свою жизнь, а его все не было и не было. И чуть больше года назад я ушла в интернет, там все игра но были и комплименты и мне очень нравилось. Подруга по сети говорила что она ищет себе для реальной жизни спутника а я не понимала как там все не настоящее, но решила тоже попробывать. Начала осознанно искать. По началу муж ни как не реагировал на то что я в интернете сутками сижу усмехался, иногда кричал что там одно порно. Потом купили второй компьютер, для меня и я ушла в него с головой. Если чесно не думала что в интернете можно найти человека который устроит, но это произошло я нашла его. Общались два месяца, влюбились, а муж так же продолжать выпивать и друзей водить но меня это уже не волновало, я даже в койку прыгала к нему чтобы дал пообщаться. Я сидела ночи на пролет днем на работу ночью в интернет. перестала обращать внимание на детей. Интернет стал для меня всем там был тот от которого я услышу все чего мне так не хватало. С мужем потом поругались и разъехались по разным комнатам я с детьми в одной он в другой, не разговаривали. С Олегом( это мужчина с которым я познакомилась) договорились встретиться он с Украины, но я не могла просто без повода уйти из дома и выдумала беременность, через два месяца на аборт и там оставят в больнице на ночь. Меня сильно удивило то что муж даже не догадывался что это не правда. Наступил день прилета Олег поселился в гостинице рядом с моим домом. Пробыв с ним день мы поняли что уже не сможем друг без друга и он решил остаться, я влезла в долги и сняли комнату. Он нашел работу, и все вроде хорошо, но....
Чего тянуть я решила все рассказать мужу и была уверена что если он узнает что у меня другой то как обычно выгонит из дома. Но как обидно было услышать я тебя люблю не уходи, я все прощу я не смогу без тебя. И он стал таким каким нужен был всю жизнь заботливым и комплименты и красивые слова, только поздно уже он всю жизнь убивал во мне все что могло заставить меня остаться я не испытывала к нему ничего он был мне безразличен. Он это понял и начал давить детьми, старшая все понимала а сыну 6 лет и муж начал давить на меня с его помощью) вы уйдете у тебя будет другой папа) начал пить таблетки в интернете была закладка суицид, я ему дважды промывала желудок. В общем устала, Олег тоже ревновал очень, и один раз тоже напился таблеток, я отвела его в скорую, положили в больницу. Так как у него было Украинское гражданство муж решил воспользоваться своими связями и депортировать его, я узнала раньше и отправила его обратно. прожили мы вместе неделю, я забрала детей, но потом сына отвела к папе боялась что он что то с собой сделает. Олег улетел я вернулась к мужу( идти некуда было и он просил, я даже не могла на работу выйти потому что муж забрал все документы). Первое время договорились с мужем что разведемся как только Олег сделает гражданство, я считала что он все понял и не будет меня держать, но я ошиблась это все были просто слова.прожив с мужем три месяца я решила слетать в Москву там Олег работал и на свой день рождения полетела, мужу сказала что к подруге. Он звонил ей писал, замучил я не могла ответить меня не было рядом с ней потом начал писать Олегу разные гадости что пусть не возвращается я ее прав на ребенка лишу и все в этом роже, я осталась в Москве. Было очень плохо без детей, они разговаривали со мной в скайпе, сын плакал просил вернуться, и я не смогла полетела обратно, но сказала что вернусь. Вернуться я не смогла муж забрал документы, тогда я позвонила брату( он живет в моей комнате и хочет выкупить ее) чтобы купил комнату. Сказал она есть но в наеме еще 2 месяца. Пытала поговорить с мужем чтобы не трогал меня пока я тут потом уеду, давай разведемся я не хочу с тобой быть и не буду. Он не соглашался и говорил пока ты тут ты моя жена и исполняй свой долг. А Олег прилетит его или убьют или наркотики подбросят или инвалидом сделают, ему тут быть нельзя. Так продолжается два месяца, я устала морально, еще месяц ждать пока освободится комната, улететь я не смогу дочь не хочет лететь, а сына он не отдаст он подал на лишение прав, и после развода оставляет себе. С сыном разговаривала он все понял что мама будет жить в другом месте но в городе а он с папой. Только муж не понимает ничего. Мне тут еще месяц жить и он условия поставил что я буду женой, как не понимает что мне не приятно с ним быть я боюсь уже его хожу постоянно оглядываюсь, следят за мной или нет. Еще очень боюсь за Олега вдруг правда что будет так как он сказал, по телефону разговаривали я просила сразу ко мне не лететь подождать месяц пока все не успокоится, сначала понимал а теперь не хочет, говорит или сразу лечу или никогда. Я не могу его понять говорила что я устала очень и мне нужно отдохнуть одной побыть уйти в работу, говорит значит не нужен тебе. Мне иногда кажется что никто не нужен. Я не знала что так можно устать, еще боюсь потерять его, я не знаю что делать, подскажите как поступить как объяснить мужу что я не его и чтобы не держал и не приследовал я хочу спокойно жить, меня уже мысли посещали о самоубийстве, но у меня дети и я не смогла этого сделать. Помогите пожалуйста, спасибо!!!