Как вернуть любовь?

akulina 29.05.2012

Добрый день!

В моей жизни очень сложная ситуация. Встречались с мужчиной. Наши отношения развивались очень долго. Путь от симпатии и редких встреч (по работе) до начала именно любовныъх отношений составил пару лет. Он очень меня любил, я - его. Стали жить вместе. Ситуация осложнялась тем, что он ушел от жены ко мне после 18 лет брака. Однако у них общий бизнес. На начальном этапе (становления бизнеса) им приходится работать вместе очень много, чтобы не потерять дело. Не прожили мы вместе и 3-х месяцев. Я, действительно, без конца закатывала истерики. Кричала, что уйду от него, собирала вещи (свои и его), но тут же возвращала. Постоянно ревновала, в то время как его жена провоцировала меня. Он ушел после одного из моих отъездов к родственникам с ночевкой: собрал вещи и все. Когда встретились, сказал, что истерия - убила его любовь. Тех безграничных чувств, что были ко мне - не ощущает. Еще сказал, что я и сама не захочу жить с челоеком, который меня не любит. Возможно ли это, чтобы любовь прошла из-за ссор? Ведь, как говорится, "клин - клином" вышибается... А он никого другого не любит. Говорит, что в сердце - пустота и разочарование от того, что у нас ничего не получилось. Может, он просто боится, что я всегда буду изводить его, и мы просто "физически не выживем" (его слова)? Сказал, что хочет подумать несколько дней, посмотреть, будет ли по мне скучать. Так как на момент последней встречи НЕ скучает по мне (прошло 2,5 дня после моей очередно истерии, отъезда и его ухода). Что делать? Возможно ли все вернуть (я имею в виду ЧУВСТВА, ОТНОШЕНИЯ, а не ссоры). Если - да, то как это сделать, ведь жена его "не дремлет"? Если же нет, то как мне выкинуть его из своего сердца, своей головы как можно скорее? Не хочу больше страдать!

Несвитский Антон Михайлович

akulina,

Вы не пишете, сколько вам лет, но складывается ощущение молодой девушки/женщины. Это само по себе не плохо. Но, видимо, ваш опыт отношений в прошлом еще не показал вам в достаточной мере, что в отношениях мало что зависит от контроля. "Дремлет" жена или нет, а мужчина ведь не чемодан - одна принесла к себе, другая вынесла и поставила у себя. У него есть свободный выбор и свободная воля. Самый главный ваш козырь мог бы быть как раз умением давать ему достаточно свободы. И тогда его жена вряд ли вообще смогла бы что-то сделать. Ведь человек, если ему хорошо, легко, свободно и комфортно, не захочет никуда уходить. А вы, скорее всего, с контролем переборщили. Ревность - это как раз следствие контроля. А контроль - следствие неуверенности в себе.....

Любовь.... Скорее всего, до любви дело еще не дошло. Любовь - это зрелое чувство, а не страсти и эйфория. Почитайте, чем отличается любовь от влюбленности, и возможно, поймете многое. В том числе и то, как строить отношения с другим человеком: http://zerkalodushi.ru/true-love

Прошло всего 3 дня. А вы уже делаете выводы. А ведь мужчине может быть нужна неделя или две или даже месяц - и это нормально. И все будет зависеть от того, как вы будете вести себя. Если вы проявите опять нетерпение и раздражение и закатите истерику - думаю, его вывод будет окончательным. А если постараетесь проявить терпение, пересмотреть свои взгляды на отношения, станете готовы его меньше контролировать, будете просто интересоваться его делами, ничего не требуя (пока) и не дергая его просто так - возможно, он начнет чувствовать, что вы меняетесь и станет более расположен к продолжению отношений.

И помните - жена тут ни при чем. Все зависит от ВАС. И от свободного выбора вашего мужчины. Он - не канат, который "кто сильнее потянет - тому и достанется". Уважайте его. Тогда он будет уважать и вас.