Проблема в семье

Гузель 24.05.2012

Мне 24 года мужу 23.есть дочь Диляра от первого моего брака! мы с мужем не можем найти компромисс! я не люблю когда он пьет! я его прошу чтоб он пил в меру но у него не получается и мы начинаем ругаться!!!доходит до развода!меня бесит то что когда он после работы с друзьями хочет выпить говорит бутылочку но приходит домой ни какой!! мне надоело!постоянно обещает что больше так делать не будет но,нет повторяется всегда одно и тоже!!!от меня он требует любви уважения и ласки! это всегда есть до тех пор пока он не начнет пить!кто захочет уважать мужа когда он идет против твоих слов и делает свое?он говорит что хочет быть в семье мужиком а не тряпкой! я лидер в семье!я чувствую себя мужиком потому что все проблемы решаю Я! когда говорю сделай что нибудь реши он говорит я не знаю что делать!конечно приходиться решать мне и я снова мужик!!! мне так надоело!мы не знаем что нам делать! я ему говорю попробуй решить проблему,я хочу почувствовать себя девочкой! не первая наша проблема мы всегда сходимся на одном а когда миримся буквально через неделю или две все повторяется!!! в данный момент мы понимаем чего нам надо и как помериться,но оба знаем что это вскоре повториться!!!!просто мы в тупике!!!!пожалуйста помогите нам!!! мы очень любим друг друга!!!!

Здравствуйте, Гузель! Вы не пишете,пил ли он до брака. Сложно из письма определить, как развивались ваши отношения до брака. Важно понять в конфликтах ответственны ОБЕ стороны. Очень важно доносить свои потребности в виде спокойного разговора, а не в виде претензий. Вместо "меня бесит..." сказать "мне тяжело, больно, когда ты..." Или " мне одиноко, когда ты задерживаешься..." Необходимо проговаривать о своих чувствах.В случае, когда вы говорите с ним в качестве обвинителя, он встает в позу защиты, а выпивка-способ защиты. И еще важно понять, период страстей и влюбленности длится 2-3 года, а если вы создали брак, наступает этап построения отношений, а здесь необходимы воля, терпение, умение выстраивать конструктивный диалог без упреков и придирок.И еще, Гузель, я бы порекомендовала пойти к психологу. Мира и добра вам!