Как вернуть любимого?

Наталия 24.05.2012

С мужем прожили 1,5 г. По началу все было хорошо до покупки квартиры. Набралии ссуд на ремонт и тут началось. Он работал на двух работах, уставал, стал очень нервным. Начались постоянные ссоры, где взять денег, т.к. их стало не хватать. В этом винил только меня, что вроде "шиканули" с ремонтом. Последняя ссора из-за денег, мои истерики по этой же причине закончились его уходом. Забрал все свои вещи, живет у мамы.Не верю, что разлюбил, поэтому хочу вернуть.Как мне правильно поступить, не унижаясь при этом. Как его вернуть? Он очень упрямый и гордый. На телефон не отвечает, не говоря о встрече. Говорит, что никогда не вернется.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! его гордость, и упрямство - ЕГО же и ограничивают - ОН ЗА этими качествами ПРЯЧЕТ себя и НЕ хочет брать ответственность ЗА СВОИ чувства! все перекладывая НА партнера! поставьте себя ВО ВЗРОСЛУЮ позицию - НЕ беря НА себя ответственность ЗА ЕГО чувства, мысли и действия - озвучьте ему, что ВЫ готовы услышать и принять ЕГО чувства и ЕГО выбор - что ему самому важно принять решение - что ему дороже - лелеить свою гордость и прятаться за ней, все перекладывая НА партнера - или строить отношения учась слышать и слушать друг друга - выбор ВЫ отлаете ЕМУ - готовы его услышать и ПРИНЯТЬ! и УСЛЫШЬТЕ!!! позвольте ему сделать выбор! ВЫ изменить ЕГО чувства НЕ можете! а зачем брать НА себя ответственность ЗА его чувства - выбор и ВАШ тоже - или все берете НА себя - и ЕГО ответственность ТОЖЕ - или оставляете ему его ответственность и принимаете его выбор! ведь и этот выбор ТОЖЕ ЗА ВАМИ! озвучьте ему СВОИ чувства и УСЛЫШЬТЕ ЕГО! ОН ТАКОВ! готовы принимать ЕГО ТАКОВЫМ???