Как разобраться в своей жизни?

Eлена 23.05.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в своей жизни.Замужем 8 лет, есть сын 5 лет.У сына стоит диагноз ЗПР, ЗРР, гиперкинетический синдром. Слабость мышц.До рождения Егора с мужем отношения были замечательные. Сейчас очень часто ругаемся из-за сына, так он не слушается,не хочет заниматься и т.д.Не можем с мужем прийти к единому мнению в вопросах воспитания.У меня на нервной почве появились различные заболевания.В голове полный бардак, не знаю за что взяться впервую очередь.Егор в садик не ходит в прошлом году поставили бронхиальную астму, от садика отказались, в специализированный попасть не можем, в обычный детсад не берут с задержкой развития. В итоге ходим в школу раннего развития. Я сижу дома, а мне 29 лет не работала даже.Плюс напряг с деньгами, так как живем на одну зарплату.Муж хотел развестись, но чувствую терпит и живет.Меня это угнетает.Понимаю, что не нужна ни я ни сын. Предлагал сына 3 года назад отдать детдом, якобы ему не нужен такой ребенок.Сейчас вроде бы смирился, моментами хорошо, занялся хозяйством-разведением кроликов на даче.Все вечера там пропадает, домой к нам не тянет.Сейчас кролики плохо развиваются , болеют.теперь муж стал чаще выпивать.В итоге-не живешь, а существуешь.Что делать, ума не приложу ! Подскажите, пожалуйста, что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...Не можем с мужем прийти к единому мнению в вопросах воспитания..

Придется Вам с мужем договариваться иначе растите манипулятора.

...занялся хозяйством-разведением кроликов на даче...

Очень хорошая терапия для ребенка - быть рядом с кроликами, гладить их, учиться у папы ухаживать за ними.

...Понимаю, что не нужна ни я ни сын. Предлагал сына 3 года назад отдать детдом, якобы ему не нужен такой ребенок...

Возможно, со страха предлагал такое. Но победил свой страх , хотя и не совсем, пока отстранен от ребенка. Если бы хотел развестись- ушел бы. Хочет сохранить семью. А ребенка чаще отдавайте папе.

...Слабость мышц..

Вот папе и "карты в руки"- зарядки , спорт с ребенком.

..диагноз ЗПР..

Какой?

-  конституционального происхождения ( характерна беспомощность, бурное проявление эмоций, которые через минуту могут поменяться на противоположные).

 - соматогенного происхождения  (страдает от  постоянных инфекционных или хронических заболеваний),

- психогенного (неврогенного) происхождения (пед запущенность)

- церебрально-органического происхождения (мозговая дисфункция).

В зависимости от диагноза и коррекция. Вам нужен диффектолог и психолог для работы с ребенком и для обучение родителей по воспитанию ребенка.

Регулярные и не длительные занятия , на интересе и с юмором помогут ребенку в его развитии.

Путь интресный и не легкий. Привылекайте мужа и развивайте с мужем отношения. Все наладится потихоньку.