Я не могу общаться с людьми

Женя 22.05.2012

Здравствуйте,я Евгения и мне 17 лет.

У меня такая проблема.. 2 года назад я приехала в Москву. В своем городе у меня было много друзей,знакомы, я легко находила общий язык с людьми. Но как приехала сюда, со мной что то стало происходить.. тут скорее была замкнутость что ли, я не с кем не могла познакомиться, и даже избегала знакомства с кем либо, не знаю почему, возможно это какой то страх.. Родители говорят что это переходный возраст, но прожив в Москве..2 года ,и за два года, не обрести не одно друга, приятеля..это уже слишком.

Помогите мне пожалуйста, подскажите как мне избавиться от этой "замкнутости"..

Заранее спасибо..)

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женя! здесь важно найти ТО, что лежит в основе этого страха - что ВАМ движет? что мешает ВАМ знакомится? чего боитесь? оценки? отвержения? если ДА - то это работа с границами - создание своих границ! своего образа, своей цельности! здесь нужно работать очно - Вам важно встретиться со своими страхами лицом к лицу, чтобы ИХ осознать, принять и начать ДЕЙСТВОВАТЬ! Женя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!